Среда, 24 апрель 2024, 15:35

Брянцев пригласили на премьеру сказки «Доктор Айболит»

1228
Брянцев пригласили на премьеру сказки «Доктор Айболит»
Первый показ спектакля состоится 20 мая

Брянский областной театр кукол представит зрителям премьеру сказки Корнея Чуковского «Доктор Айболит». Как сообщили 18 мая в театре, первый показ состоится в пятницу в 17 часов.

Хорошо известная всем сказка обрела необычную форму. Автор инсценировки - знаменитый детский писатель Андрей Усачёв. Режиссёр-постановщик спектакля Дмитрий Смагин (Калининград) привнёс в сюжет интригу: две ветеринарные клиники конкурируют между собой, одной руководит доктор Айбо, другой – доктор Лит.

Коллеги найдут общий язык, отправятся в увлекательное путешествие в Африку и расскажут зрителям историю доктора Айболита. Оригинальное художественное оформление спектакля, разработанное Татьяной Борисовой (Калининград), погружает зрителей то в медицинский кабинет, то в дикие джунгли. Не дадут заскучать маленьким зрителям необычные медиа-проекции, яркие декорации и ростовые куклы.  

В репертуаре Брянского театра кукол «Доктор Айболит» станет третьим спектаклем, созданным по произведениям Корнея Чуковского. Другие два - «Мойдодыр» и «Муха-Цокотуха» пользуются у детворы большой популярностью. Возрастные ограничения - 6+.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Рита
18 МАЙ 20:44 #3
Рита
Сиквел
Инга
Это как продолжение к известной сказке получается?
1
Инга
18 МАЙ 16:37 #2
Инга
Это как продолжение к известной сказке получается?
0
Ирина
18 МАЙ 16:13 #1
Ирина
Сказка моего детства. Обязательно нужно сходить с детьми