Четверг, 25 апрель 2024, 19:49

Более 12 тысяч гаражей зарегистрировано Росреестром по «гаражной амнистии»

956
Более 12 тысяч гаражей зарегистрировано Росреестром по «гаражной амнистии»
Об этом сообщил статс-секретарь – заместитель руководителя Алексей Бутовецкий

В рамках реализации Закона о «гаражной амнистии» всего по всей стране было зарегистрировано порядка 16 132 земельных участков общей площадью 47 890 кв. м. и 12 688 гаражей, сообщил статс-секретарь – заместитель руководителя
Росреестра Алексей Бутовецкий.

«Росреестром на регулярной основе проводится методическая и разъяснительная работа с заявителями во всех субъектах. Ожидаем, что граждане продолжат активно использовать механизм «гаражной амнистии», - отметил Алексей Бутовецкий. 

Руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков сообщил: «В Брянской области нами было зарегистрировано 175 земельных участков общей площадью 3 968 кв.м. и 79 гаражей по закону о «гаражной амнистии».

Данный закон был разработан при непосредственном участии Росреестра специально для тех собственников, кто не мог оформить свой гараж в собственность по объективным причинам. Теперь же это стало значительно проще и самое главное, что нет необходимости в большинстве случаев обращать в суд за признанием своего права».

Напоминаем, что до 1 сентября 2026 года гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса РФ, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположен такой гараж.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

8
Иван
23 МАЙ 10:49 #1
Иван
Благодаря этому закону стало значительно проще оформить в собственность гараж и самое главное, что нет необходимости в большинстве случаев обращаться в суд за признанием своего права.