Среда, 24 апрель 2024, 09:46

В Брянске состоялся митинг «Мы вместе» в поддержку СВО

1999
В Брянске состоялся митинг «Мы вместе» в поддержку СВО
Его провели молодежные активисты и общественники

Сегодня на Кургане Бессмертия в Брянске состоялся митинг-концерт в поддержку спецоперации, которую проводит Россия на территории Украины. На площади собрались представители активной молодежи Брянщины, вузов, органов исполнительной власти региона.

Перед присутствующими выступил Евгений Жердев, командир 1-й оперативной роты ОМОН «Арсенал» управления Росгвардии по Брянской области, подполковник полиции, принимавший участие в спецоперации. Он отметил, что задачи, обозначенные президентом РФ, будут выполнены, наше дело правое. Также Евгений Жердев поблагодарил земляков за поддержку. 

Руководитель штаба «Мы вместе» Антон Коротченко выступил с эмоциональной речью:

- Как кто-то может говорить, что Запад толерантен, демократичен и справедлив, когда день за днем мы видим подтверждение ненависти их официальных лиц к русскому языку, народу и культуре? Когда всё инфополе заполнено кадрами нацистских зверств, изуродованных мирных украинцев, свидетельствами беженцев, которых нацисты использовали как живой щит - как кто-то ещё может утверждать, что тема с укронацизмом раздута и преувеличена?!

Весь мир увидел истинные причины, по которым началась СВО: и натиск НАТО, и биолаборатории, и нацистов с их многолетними преступлениями, и русоненавистничество, упорно пропагандированное западом и взращиваемое возле нашей границы, и планы о скором военном вторжении на нашу землю.
Серафима Лоза, представляющая подшефный город Брянку, рассказала о жизни на Донбассе в последние годы. Она поделилась, что у детей Донбасса нет детства, потому что мирной жизни они не видели и не знают. Зато умеют различать прилеты и отлеты снарядов и умеют правильно падать, когда обстреливают.

- Украинские власти направили танки, хотя в наших городах не было ни вооружения, ни желающих воевать. Мы, как мирные жители, просто пытались защитить свои права - говорить на русском языке, чтить память наших предков, уважать ветеранов, отмечать праздник 9 Мая и просто жить под мирным небом.

Серафима рассказала, что за 8 лет Украина ни разу не попыталась выйти на контакт и мирно уладить возникшую ситуацию. Единственный, кто пришел на помощь – Россия. Это и моральная поддержка, и гуманитарная помощь и поддержка в восстановлении.

Анна Сидоренко
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-10
Елизавета
24 МАЙ 19:15 #2
Елизавета
Мы всегда поддерживаем, тех, кто рядом, да, некоторые поворачиваются спиной, но мы вместе и всегда поддержим друг друга в любой ситуации
-18
Марина
24 МАЙ 18:06 #1
Марина
Ребята, защитники, мы с вами всем сердцем!