Среда, 17 декабрь 2025, 11:40

Брянский омбудсмен Инна Мухина пообщалась с беженцами

Брянский омбудсмен Инна Мухина пообщалась с беженцами
В настоящее время в пункте размещены 42 человека, в том числе 18 детей

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина совместно с​ и.о. начальника Минюста России по Брянской области Наталией Рудаковой, представителями аппарата Уполномоченного по правам человека в Брянской области, ГУ МЧС России по Брянской области провели встречу с гражданами, находящимися в пункте временного размещения Советского района г. Брянска. В настоящее время там находятся 42 человека, в том числе 18 детей.

- Осмотрели условия проживания семей с детьми, взяли на контроль решение обозначенных гражданами частных вопросов. Стоит отметить, для всех беженцев организуется встреча с представителями органов исполнительной власти, правоохранительными ведомствами, раздается информационный материал с контактами служб, ответственных за определенное направление работы. Людям разъясняют информацию по оформлению соцвыплат, начисления пенсии, получения гражданства РФ, трудоустройства, обеспечения медицинских и образовательных услуг, - рассказала она.

У одной из приезжих недавно родился мальчик. Пока женщина находится в роддоме. Ее ждут в пункте любящий муж и старший сын.

- Совместно с Центром добровольчества мы занимаемся подготовкой к выписке мамы с малышом - это приятные хлопоты!» - подчеркнула Инна Николаевна.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-6
Гражданин
25 МАЙ 12:26 #1
Гражданин
Сeйчaс oчeнь вaжнa вceстopoнняя aдpecнaя пoмoщь бeжeнцам, ктo пpиeхaл, бyквально спасая свою жизнь и жизнь своих детей. Блaгoдapя тaкoй пoддepжкe люди быстpo aдaптиpyются к новой мирной жизни.