Четверг, 28 март 2024, 19:15

Делегации из Донбасса оценили работу по развитию спорта на Брянщине

1310
Делегации из Донбасса оценили работу по развитию спорта на Брянщине
Гостям из ДНР и ЛНР показали ледовый дворец и стадион в Стародубе

Продолжается рабочая поездка делегация из Луганской и Донецкой народных республик в Брянскую область. Гости из Донбасса приехали перенимать опыт нашего региона в  отрасли промышленности и сельского хозяйства. Заинтересовала их и работа по развитию физкультуры и спорта.

 Спорт должен быть доступен каждому, вне зависимости от места жительства – такую задачу поставил глава региона Александр Богомаз. Поэтому в каждом  районе должны быть  бассейны, ледовые дворцы, ФОКи и стадионы.  Гости из братских республик побывали в ледовом дворце в Стародубе. Современная спортивная арена, ставшая  местом тренировок хоккеистов  и фигуристов, популярна у местных жителей, которые приходят туда семьями.

 Делегации из ДНР и ЛНР посетили также новый стадион «Заря», пообщались с юными футболистами и их тренером. Ребята рассказали о своих победах на межрайонных турниров, а их наставник отметил:   хорошие результаты – следствие поддержки спорта в нашем регионе. Так, заработная плата тренера составляет более 50  тысяч рублей.

Напомним, за последние годы в Брянской области построены десятки спортивных объектов. Только в прошлом году   возведено четыре бассейна, пять ледовых дворцов, одиннадцать футбольных полей. Работа по реализации     регионального проекта «Спорт — норма жизни»  продолжится и  в этом году.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-5
Майкл
26 МАЙ 10:52 #1
Майкл
Стремительными темпами развивается и спорт в нашей области, дети направляют свою неуёмную энергию в мирное русло, тренируясь и одерживая победы на региональных, международных соревнованиях, прославляя нашу область. Эти результаты, как следствие поддержки спорта в нашем регионе.