Пятница, 26 апрель 2024, 07:45

Журналисты сообщили о подготовке ядерного удара по Брянску

2229
Журналисты сообщили о подготовке ядерного удара по Брянску
Новость уже назвали попыткой хайпа и провокацией
Сегодня ночью сайт Брянские новости опубликовал жутковатую новость о подготовке ядерного удара по Брянску. Позже информацию распространили и другие СМИ. Они устроили «ядерную провокацию» похлеще украинских пропагандистов.
 
В начале второго ночи оно сообщило: « Стало известно, что бандеровцы готовились совершить ядерный удар по Брянску». Ключевое слово здесь, заметьте, «ядерный».
 
Любители хайпа сослались на члена Главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова. Сопровождался материал жуткой картинкой.
 
Как сообщает «Брянская Губерния», в первоисточнике же, в новостной ленте РИА Новости, федеральное агентство сообщило, что «Киев планировал удары по России до спецоперации» со ссылкой на источник во власти Запорожья. И хотя в информации от члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова речь шла о неких запасах ядерного топлива, но напрямую об их использовании в ходе якобы подготовки ракетных ударов не говорилось.
 
«И в шутку и всерьез — от таких заявлений коллегам из старейшего в Брянске интернет-издания, очевидно, стало не по себе. Надо полагать, от идиотизма коллег, перешедших грани журналистской этики. Они своеобразно сняли напряжение с помощью, как им показалось, шутки, сделав такую приписку в новости про пресловутые ракетные удары по городам России со стороны ВСУ: «По слухам, на стороне Украины будут воевать капитан Америка и Железный Человек. Бэтмен пока в раздумьях», - написали представители СМИ.
Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Zлыдень
26 МАЙ 16:13 #1
Zлыдень
Сколько любителей фейков появилось на этой теме так просто диву даёшься и откуда только фантазия приобретает размеры такого масштаба. Быть может ночью чего только не привидится и как на картинке из любимого фильма "... с косами стоят...и тишина..."