пятница, 11 апреля 2025, 15:21

Глава Брянщины успешно дебютировал в губернаторском рейтинге

3821
Глава Брянщины успешно дебютировал в губернаторском рейтинге

Новое исследование эффективности губернаторов опубликовал сегодня, 10 февраля, Фонд развития гражданского общества. Рейтинги этой организации считаются едва ли не самыми авторитетными и серьезными среди многочисленных сравнений глав российских регионов.

- Данный рейтинг является интегральным продуктом, при составлении которого учитывались характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России, - пишут в пояснении авторы исследования. 

В новом рейтинге впервые оказался и врио губернатора Брянской области Александр Богомаз, который сразу расположился во второй группе участников с так называемым высоким рейтингом. В него включили руководителей, набравшие от 75 до 65 баллов.

Богомаз с 68 баллами делит 43–45 места с главами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальей Комаровой и Бурятии Вячеславом Наговицыным.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Ох и Ах
10 ФЕВ 14:24 #11
Ох и Ах
Далее. Коррупционеров приструнил. Да, не всех, да есть ошибки. Но у кого их нет? Не ошибается тот, что ничего не делает! А общее антикоррупционное направление налицо. И к мнению общественности прислушивается, тоже плюс. А Денин плевать хотел с высокой колокольни на все эти сайты и соцсети.
0
Вера
10 ФЕВ 14:23 #10
Вера
Ох и Ах
Не надо лукавить. Цены расту везде, не только в Брянскае. А вот цены на проезд транспорта определяют местные власти. И тут наш врио не подкачал. БТ где-то публиковал стоимость проезда в других регионах - везде выше чем у нас. По 16-18-20 рублей. А вы не забывайте про особенность нашего города. Он в пять раз длиннее, чем тот же Орел.
А зарплаты в "пять раз" короче. Почему? При ответе не надо лукавить! :lol:
-1
Ох и Ах
10 ФЕВ 14:21 #9
Ох и Ах
Не надо лукавить. Цены расту везде, не только в Брянскае. А вот цены на проезд транспорта определяют местные власти. И тут наш врио не подкачал. БТ где-то публиковал стоимость проезда в других регионах - везде выше чем у нас. По 16-18-20 рублей. А вы не забывайте про особенность нашего города. Он в пять раз длиннее, чем тот же Орел.
1
Вера
10 ФЕВ 14:14 #8
Вера
kandi
для меня лично важно, что маршрутчикам хвоста накрутил, две пересадки на работу и с работы, ощутимо было бы по 18! ну да, богомаз пришел и за 100 дней предприятия развалил, хватит уже это писать и всех собак вешать
А не важно, что, именно, он 18 провозгласил и затем героически запретил? И, между прочим, при Денине объем и индекс промышленного производства только росли, а при Богомазе падают. Почему?
Про общероссийский кризис говорить не надо, потому, если кризис независим от Богомаза, то и Богомаз нам не нужен. На кой он нам рожон, если от него ничего не зависит. А кивать на общемировой кризис может и самый рядовой дурак, например, кукатов или андрей зайцев.
0
kandi
10 ФЕВ 14:12 #7
kandi
так все вами перечисленное, уважаемый местный житель, и было наработано прежней властью! наберитесь терпения... один госдолг в 11 млрд чего стоит
0
kandi
10 ФЕВ 14:08 #6
kandi
а зачем вот если бы да кабы... до выборов не так уж и много время... тогда и напишут, добрался или нет
1
местный житель
10 ФЕВ 14:07 #5
местный житель
- в креслах депутатов всех уровней - бизнесмены и состоятельные граждане - как говорится - согласно всё купленным билетам;
- благосостояние простых граждан не растёт;
- достойные рабочие места (инвестиции в производство) не создаются;
- трудоустройством молодёжи исполнительная региональная власть не занимаются;
- точечные застройки были, есть и будут[/b], эти вопросы тоже можно решить с помощью занесённого конверта;
- цены в магазинах и аптеках на продукты питания первой необходимости и жизненно важные лекарства [b]бесконтрольно![/b] растут с таким галопом, что дух захватывает;
- [b]были - есть - и будут[/b] поборы в лечебных, образовательных учреждениях;
- на должности назначают не по конкурсу на замещение должностей, а по блату и по кумовству - порой убирают работающие профессиональные кадры только за то, что работали с прежним чиновничьем аппаратом и заменяются своими приближенными людьми далёкими от представления чем они будут заниматься, а иной раз даже от одного вида новых чиновников плакать хочется - всё написано на лице.
В настоящее время врио.губернатора Брянской области пользуется тем, что было наработано в прежние времена - [b]новья НЕТ!
1
местный житель
10 ФЕВ 14:06 #4
местный житель
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальей Комаровой и Бурятии Вячеславом Наговицыным. - сравнить достижения ХМАО и Бурятии - где местный региональный бюджет за рождение второго ребёнка списывает 20% взятой ипотеки - за третьего 30% - за четвёртого списывает всю ипотеку, то какие такие? [/b]экономические достижения в Брянской области на лицо, чтоб ставит деятельность Богомаза на своём посту наравне с этими губернаторами? - что изменилось в Брянской области в лучшую сторону, в сторону простых жителей, какие такие экономические сдвиги и подвиги на лицо, что меняют жителей региона в лучшую сторону? (кроме, конечно "мираторга") - вижу только одно достижение - смену чиновничьего состава во властных кабинетах, и то не самое удачное. Как пишет "комсомолец Брянска" в №5 от 06.02.2015г. "наша власть не привыкла давать внятные объяснения своему поведению, Богомаз - не менее, если не более Денина [b]закрыт и лукав.[/b]" - и чем дальше в лес,тем больше дров - пока [b]ВСЁ и ВСЯ сохраняется в прежнем виде:
0
7890
10 ФЕВ 14:01 #3
7890
Представляете, сколько в области будет прогресса и улучшений, если он доберётся до первого места?! Конечно, если он выиграет выборы, конечно,если Президент на выборы допустит, конечно,если до них не состоится какого-либо показательного скандала...
0
kandi
10 ФЕВ 13:54 #2
kandi
для меня лично важно, что маршрутчикам хвоста накрутил, две пересадки на работу и с работы, ощутимо было бы по 18! ну да, богомаз пришел и за 100 дней предприятия развалил, хватит уже это писать и всех собак вешать
1
Пилигрим
10 ФЕВ 13:46 #1
Пилигрим
Может кто озвучит список достижений? Коротко, ясно, в чем они выразились? Что изменилось в социально-экономической сфере региона: пока наблюдаем спад производства, сокращения, вынужденные отпуска, безработица. Ну и кадровую чехарду.