Пятница, 29 март 2024, 12:14

290 объектов возводятся в регионе по федеральным программам

1179
290 объектов возводятся в регионе по федеральным программам
Губернатор Брянской области на совещании в Правительстве РФ

Заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию провёл вице-премьер Марат Хуснуллин. Совещание прошло в режиме видеоконференции. Выступая на совещании, глава региона поделился опытом участия Брянской области в федеральных проектах. Благодаря им на Брянщине сегодня на различных стадиях создания находятся 290 объектов.

Только два из них находятся на этапе торгов, которые пройдут 31 мая и 1 июня. По остальным объектам работы находятся в практической фазе. Более 3,6 миллиарда рублей получит область на их возведение из федеральных источников. Совокупно с консолидированными средствами региональной казны сумма составит более 5,7 миллиардов рублей.

Губернатор привёл конкретные примеры проблемных ситуаций, которые удалось оперативно исправить благодаря взаимопониманию на уровне структур Правительства РФ. Это, в частности, касалось строительства дороги на улице Флотской в Брянске.

Отдельно Александр Богомаз отметил работу по реструктуризации бюджетный кредитов. Благодаря этому процессу сейчас воплощаются в жизнь два проекта: мост через Ипуть в Сураже и реконструкция аэропорта.

Вице-премьер попросил пояснить положение дел с освоением дополнительных средств на строительство дорог, связанное с СВО. Глава региона сообщил, что вся необходимая документация разработана, срок начала работ 10 июня. Протяжённость дорог, построенных за допсредства федерального бюджета, составит около 140 километров.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-3
Константин
27 МАЙ 15:37 #2
Константин
Нынче ждём с нетерпением открытия новой школы в 4 микрорайоне. Флотскому тоже нужно и детсад новый и школы. Районы расширяются, домов прибавляется так что идёт развитие и нужно расширять соответственно инфраструктуру вокруг
-2
Георгий
27 МАЙ 11:37 #1
Георгий
Очень здорово, что наш город, наша область развивается. Много кто переезжает в город и остаётся здесь навсегда.