Четверг, 25 апрель 2024, 16:22

Брянщина будет помогать Татарстану развивать сельское хозяйство, заявил Марат Хуснуллин

2314
Брянщина будет помогать Татарстану развивать сельское хозяйство, заявил Марат Хуснуллин
Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

Сегодня, 11 июня губернатор Брянской области по приглашению главы Татарстана Рустама Минниханова участвует в праздновании Сабантуя в городе Чистополь. Также участвующий в праздничных мероприятиях вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин сделал ряд важных заявлений.

Так, среди прочего, говоря об успехах Татарстана, вице-премьер отметил и достижения Брянской области в аграрном секторе, которые могут перенимать и аграрии республики. В частности, после посещений представленных на празднике подворий муниципалитетов и агропредприятий Марат Хуснуллин сказал следующее:

- Мы посмотрели, как развивается сельское хозяйство, видим, что из года в год все лучших и лучших результатов достигают наши аграрии. Здесь присутствует Александр Васильевич Богомаз, руководитель Брянской области. Я когда, работая уже на федеральном уровне приехал к нему и увидел, каких результатов они достигают на их не совсем, так скажем, качественных землях, мне было по-хорошему завидно и очень хотелось бы, чтобы у нас в республике аграрии достигли таких же успехов! Мы с ним договорились, что он будет помогать, консультировать, он сам и его сыновья. Он оценил качество работ, сказал, что действительно уровень развития сельского хозяйства в Татарстане с каждым годом растет. Огромное спасибо! – заявил вице-премьер.

Александр Богомаз в свою очередь поздравил присутствующих с праздником. Он заявил, что Сабантуй посвящен окончанию посевной, ее итогам, ожиданию большого урожая, и совместными усилиями этого можно добиваться.

- Ваша республика является одним из лидеров сельскохозяйственного производства, обновляется техника, все лучше становятся посевы, поля. В сельском хозяйстве есть три составляющие: это семена и удобрения, средства защиты растений, а третья составляющая, без которой не растет ни одно растение, — это тень хозяина в поле! И в Вашей республике такой хозяин есть! – заявил Александр Богомаз.

Также гости посетили конные скачки. В неформальной обстановке руководители регионов обсудили дельнейшее углубление сотрудничества. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
==
11 ИЮНЬ 21:54 #6
==
когда есть накопленный опыт то почему им не поделиться. есть большие наработки в разных сферах по выращиванию сельхозкультур. наш аграрный универ не стоит на месте. вообще за каждым успехом и победой стоит команда. знания и богатый накопленный опыт позволяют нам подсказать друзьям, да и вообще по сути никогда не поздно учиться
-5
Алексей
11 ИЮНЬ 21:27 #5
Алексей
Развитие сельского хозяйства в приоритетах нашей области. Если есть мощности и кадры которые учатся, развиваются то почему не поделиться знаниями
-23
Сергей
11 ИЮНЬ 21:12 #4
Сергей
Богомаз уже давно Татарстана помогает, в чем секрет то, или новость в чем у этой новости?
-3
Брянский1
11 ИЮНЬ 20:22 #3
Брянский1
Неформальное деловое общение всегда способствует конкретным решениям и действиям. Есть повод обсудить ряд важных моментов и проблем. А вообще с праздником Татарстан и процветания вашей стране да и нашей области)
-22
Паша
11 ИЮНЬ 19:08 #2
Паша
Конечно хорошо, будем помогать в дальнейшим на нам помогут, может подскажут нам новые технологии
-18
Антон
11 ИЮНЬ 18:42 #1
Антон
Отличная возможность сплотить нашу дружбу и помочь с новыми идеями для развития