Среда, 31 декабрь 2026, 15:56

Брянских водителей просят не бросать тележки на парковках у супермаркетов

Брянских водителей просят не бросать тележки на парковках у супермаркетов
При самопроизвольном движении они могут повредить автомобиль

В Брянске актуальна проблема с брошенными на парковках перед супермаркетами тележками. Покупателям лень вернуть их обратно, а сотрудники магазинов, порой, не успевают их убирать.

Между тем, при самопроизвольном движении они могут причинить вред как пешеходам, так и автомобилям. Одна из жительниц Брянска рассказала 11 июня об опыте других городов.

- Во многих городах тележки условно платные. Вставляешь монету 10 р и отстегиваешь себе тележку. При возврате деньги забираешь. Вообще нет проблем. Есть желающие собрать брошенные тележки, вернуть их за эти 10 р, - сообщила Оксана.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
Тарасов
11 ИЮНЬ 22:41 #4
Тарасов
Такая платная система помню в столице была. Больше не помню нигде
2
Леха
11 ИЮНЬ 21:47 #3
Леха
Prorab
Правильно будет давать возможность воспользоваться тележкой под не большой залог.
Правильно когда сотрудник торгового центра их собирает))
6
сторож
11 ИЮНЬ 21:34 #2
сторож
сами избаловали а теперь просят не бросать
а вы понимаете что люди обнаглели и им до фонаря ваши размышления. довезли до тачки или остановки и забили на это дело
0
Prorab
11 ИЮНЬ 21:17 #1
Prorab
Правильно будет давать возможность воспользоваться тележкой под не большой залог.