Пятница, 26 апрель 2024, 00:09

Глава города Брянки Николай Моргунов выступил в Брянской областной думе

3441
Глава города Брянки Николай Моргунов выступил в Брянской областной думе
Николай Моргунов назвал отношения Брянки и Брянской области образцовыми для всей ЛНР

Сегодня в областном парламенте состоялось очередное заседание. На сессии присутствовал глава города Брянки Луганской народной республики Николай Моргунов, который прибыл в наш регион впервые.

Он обратился к присутствующим после того, как губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с докладом о проделанной работе правительства в 2021 году. Николай Моргунов отметил, что для него очень почетно и действительно интересно узнать о том, чем живет Брянская область, в каком направлении движется, как много сделано. Все это пригодится ему в его работе на родной Брянке.

- Я могу долго рассказывать о том, как это происходило, как нас попытались поломать, как был 2004 года, был 2014 год, как мы это все больно переживали. Но выстояли мы только по одной причине. Во-первых, потому что мы русские, с нами Бог. А во-вторых, потому что русские своих не бросают, - поделился Николай Моргунов.

Также он рассказал случай, который стал для него знаковым:

- Сегодня в зале я вспомнил один случай. Сейчас очень тяжело его рассказывать, говорю это искренне. Когда к нам приехала первая волна делегаций из Брянской области, мы с очень мужественной женщиной, которая была в первом этапе, с заместителем губернатора Брянской области Кулешовой Татьяной Владимировной, посещали наши объекты инфраструктуры. И вышел достаточно, на мой взгляд, сильный мужественный человек, который всю жизнь занимался футболом, спортсмен. Он директор стадиона, который практически разрушен временем и военными действиями, разрушен действиями Украины, которая с 1991 года, как я сказал, делала все, чтобы на территории Брянки в том числе не осталось русскоязычного населения. Он вышел и сказал, здоровенный мужик: «Нам сегодня тяжело. Дайте нам ниточку, и мы за нее ухватимся так, и мы выкарабкаемся. Помогите нам. Протяните маленькую нить. И мы сделаем все, чтобы жизнь на Донбассе и в Брянке была достойной». И мы сегодня получили не ниточку, а мы получили руку помощи. Я это вижу, я это чувствую. Причем, я хочу сказать, эта рука помощи была протянута в Брянку первой из всех территорий, находящихся в Луганской народной республике.

Глава Брянки искренне поблагодарил губернатора за тех людей, которых он направил на в помощь в Брянку:

- Это люди с большой буквы, которые действительно любят свою родину, Россию, для которых слоган «Русские своих не бросают» - это не пустые слова. И которые искренне хотят, чтобы Донбасс занял достойное место в строю русских городов. Я хочу сказать слова благодарности вашему губернатору за то, что он ПЕРВЫЙ решился оказывать настоящую помощь, не дожидаясь решений правительства, разработки механизмов. Он лично, сам, первый приехал из всех губернаторов на Луганщину и привез настоящую, не виртуальную, помощь в виде техники. Это был действительно шок для нас и всех луганчан.

Сегодня мы (Брянка и Брянска область) являемся примером для всех жителей Луганской Народной республики примером взаимоотношений. Мне звонят мои коллеги, причем коллеги из Луганска, и говорят: «Мы действительно завидуем сегодня вам, вашим отношениям и берем пример, как это нужно делать». И спрашивают, как у нас все это получилось. А получилось все очень просто, потому что люди действительно хотели оказать настоящую помощь, не виртуальную.

Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Паулина
24 ИЮНЬ 15:00 #2
Паулина
У меня родственники живут на Украине и как никто знаю каково им там приходится. Поэтому такая помощь которую оказывает наш регион это огромное подспорье и поддержка. Люди ценят и уважают потому что помочь им порой больше некому
-4
Анна
24 ИЮНЬ 14:35 #1
Анна
Читаю и душа болит, я не просто сочувствую, я проживаю эту боль. Поможем, всеми силами какие у нас есть