Пятница, 26 апрель 2024, 14:27

Футболист из Брянска может перебраться в столичный клуб

47126
Футболист из Брянска может перебраться в столичный клуб
Сергей Терехов может начать новый сезон в ЦСКА

Один из самых известных футболистов-уроженцев Брянска в последние годы – универсальный защитник Сергей Терехов, может начать новый сезон в стане одного из московских грандов – ЦСКА.

Информацию о переходе 32-летнего Терехова в стан столичных «Армейцев» публиковали уже во многих спортивных СМИ, и главным фактором, который должен поспособствовать трансферу универсального игрока, называют его связь с тренером Владимиром Федотовым, с которым он работал сразу в двух предыдущих клубах – «Сочи» и «Оренбурге».

Предполагается, что Федотову, сменившему летом курортный Сочи на Москву, понадобится поддержка проверенных людей в новом коллективе, и Терехов как раз таки может стать тем самым «плечом», на которое сможет опереться наставник на новом месте.

Для самого Терехова переход в стан «Армейцев» также может оказаться выигрышным вариантом в плане карьерного развития. Несмотря на то, что «Сочи» в прошлом сезоне занял более высокую итоговую позицию, чем ЦСКА, финишировав на второй строчке в табели о рангах Российской Премьер-лиги, в новой кампании именно команде из Москвы пророчат более успешное выступление. В этом можно убедиться, проанализировав котировки от известной компании Пари в ее удобном мобильном приложении (https://favoritnr1.com/146152-paribet-mobile.html). Согласно коэффициентам, вероятность того, что ЦСКА окажется в турнирной таблице сезона 2022/23 выше, чем южане, составляет почти 65% шансов.

Напомним, что Терехов выступает за «Сочи» с июля 2021-го года, когда уроженец Брянска перешел в южный клуб из «Оренбурга». За сочинцев Сергей провел в прошлом сезоне 30 поединков в различных турнирах, отметившись четырьмя забитыми мячами и таким же количеством голевых пасов на партнеров по команде.

Именно в «Сочи» под руководством Владимира Федотова Терехов добился права выступать за национальную сборную России, в составе которой уроженец Брянска сыграл в двух официальных матчах.  

Отметим, что одним из важнейших качеств Терехова считается его универсализм. Тренер игрока Владимир Федотов неоднократно хвалил подопечного за умение играть на разных позициях, и в отдельно взятом сезоне 2021/22 номинальный защитник «закрывал» как привычную позицию на левом фланге обороны, так и позиции центрбека, а также флангового полузащитника. Наверняка это умение пригодится Сергею и в московском ЦСКА, если столичный клуб все же решится переманить к себе опытного игрока.

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы