Суббота, 20 апрель 2024, 06:28

Брянские параспортсмены готовятся к Летним играм в Сочи

1009
Брянские параспортсмены готовятся к Летним играм в Сочи
Более 850 легкоатлетов из России и стран СНГ станут участниками масштабных соревнований

Свыше 850 паралимпийцев выразили готовность побороться за звание сильнейших в Летних играх на площадках Сочи. В их числе и брянские атлеты. По предварительной информации, на масштабные состязания, которые пройдут со 2 по 9 октября, отправятся Александр Хрупин (толкание ядра) и Артём Калашян (бег на 100м и 200м).

Праздник объединит спортсменов из разных уголков России, а также стран СНГ. На сегодняшний день 150 представителей Беларуси, Туркменистана и Армении подтвердили свое участие.

По словам зампредседателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, попробовать свои силы смогут атлеты из других стран СНГ, а также ШОС и БРИКС. По поводу организации их участия ведется диалог.

Вице-премьер считает, Игры важны не только для наших команд, но и для иностранных сборных. Пример тому зимние соревнования, организованные в Ханты-Мансийске.

Для подготовительных тренировок паралимпийцев открыты 4 федеральных центра Минспорта. Депутат Госдумы Николай Валуев уверен, решение о проведении таких игр является актуальным и справедливым.

«В России активно развивается спорт, создается спортивная инфраструктура и условия для того, чтобы наши граждане могли регулярно заниматься физкультурой и спортом. Паралимпийцы – это герои нашего времени. Несмотря на внешнее давление, в России создаются все условия для поддержки наших спортсменов», - подчеркнул он.

В ходе Игр паралимпийцы будут выступать на различных площадках. Так, легкоатлеты, футболисты, тхэквондисты и игроки в настольный теннис сразятся за победу на базе Южного федерального центра «Юг-Спорт». Спорткомплекс «Юность» готовится встретить стрелков из лука, шахматистов и шашистов. А соревнования по плаванию пройдут в гостиничном комплексе «Гранд Отель Поляна» ГТЦ «Газпром».

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Евгений
01 ИЮЛЬ 09:48 #1
Евгений
Желаю нашим ребятам паралимпийцам достойно выступить на соревнованиях и занять только первые места!