Вторник, 19 март 2024, 10:30

На брянском стадионе «Десна» проходит Кубок России по лёгкой атлетике

1002
На брянском стадионе «Десна» проходит Кубок России по лёгкой атлетике
В соревнованиях принимают участие почти 600 спортсменов

Сегодня, 1 июля, в Брянске стартовал Кубок России по легкой атлетике. Лучшие спортсмены из 64 регионов РФ будут соревноваться на брянском стадионе «Десна».

Программа соревнований рассчитана на 2 дня. Об этом рассказали в пресс- службе областного правительства. На открытии Кубка присутствовала чемпионка Олимпиады 2000 года Ирина Привалова.

Она отметила, что работа по развитию спорта на Брянщине поставлена хорошо. Через некоторое время регион станет центром подготовки всех российских легкоатлетов.

От имени главы региона к собравшимся обратился замгубернатора Николай Лучкин. Он отметил, что для Брянщины большая честь принимать третий раз подряд соревнования такого уровня.

За последние шесть лет в регионе построено 72 спортивных объекта. Работа в данном направлении будет продолжаться.

В соревнованиях в Брянске примут участие сильнейшие легкоатлеты России: олимпийская чемпионка Мария Ласицкене, чемпионка мира Анжелика Сидорова, чемпион мира, Сергей Шубенков. От Брянщины выступят 59 спортсменов. Сборную возглавляет призёр чемпионата мира и Европы Ильёй Иванюком.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-7
Борис
01 ИЮЛЬ 21:02 #4
Борис
Вперед к медалям и победам, новым рекордам. Удачи ребят
1
кирилл32
01 ИЮЛЬ 20:42 #3
кирилл32
да, бежать готовяться.... тулько куда
5
Олив
01 ИЮЛЬ 17:59 #2
Олив
Реализация регионального проекта «Спорт — норма жизни» даёт свои результаты. Построено много спортивных объектов. Возможностей заняться спортом по душе все больше . как у взрослых так и подрастающего поколения.
0
AnnaFit
01 ИЮЛЬ 17:22 #1
AnnaFit
Желаю бодрости духа, силы воли, и уверенности в себе. Желаю побед, благодарности и признания. Будьте всегда оптимистичны и энергичны.