Вторник, 19 март 2024, 13:02

Участники саммита НАТО в Мадриде подбодрили Зеленского, но в свою компанию не пригласили

2372
Участники саммита НАТО в Мадриде подбодрили Зеленского, но в свою компанию не пригласили
И не пригласят

Главной целью спровоцированной Вашингтоном и Лондоном войны на востоке Европы является нанесение максимального ущерба не только России, но и Украине по принципу "так не доставайся же ты никому".

Участники саммита НАТО в Мадриде приняли декларацию, в которой назвали Россию "самой значительной и прямой угрозой безопасности" своему объединению, кратно превосходящему нашу страну по всем мыслимым количественным показателям – от совокупной численности населения и объемов ВВП до количества разнообразной стреляющей военной техники и стоящих под ружьем солдат.

Чтобы как следует противостоять вероятной "русской агрессии", НАТО собирается как следует укрепить свой восточный фланг, увеличив дислоцированную там группировку войск с 40 до 300 тысяч штыков, в основном за счет военнослужащих армии США. Создать фантом "российской угрозы", который позволил военно-политическому блоку стран Запада не только обрести смысл существования, но и заманить в свои ряды расставшихся с нейтральным статусом шведов и финнов, помогли события на Украине.

Однако реально ввязываться в идущий на ее территории конфликт натовцы не намерены. Зеленскому, заглянувшему на мадридский саммит с экрана монитора, обещана дальнейшая всевозможная поддержка (деньгами, оружием, разведданными, амуницией, боеприпасами и т.д.) для выполнения главной задачи, возложенной на него альянсом, – "победить русских на поле боя", и лишь затем начинать мирные переговоры. То, что эта миссия заведомо невыполнима, США и их союзники прекрасно осознают, но все равно требуют от Киева продолжать боевые действия. Но почему?

В отличие от обитающих в плотном информационном пузыре жителей Незалежной, лидеры стран НАТО не испытывают иллюзий по поводу реального положения дел на фронте и хорошо знают цену мнимым "перемогам", которыми ежедневно кормит громадян киевская пропаганда.

Так "удачно подвернувшийся" (на самом деле спровоцированный Вашингтоном и Лондоном) украинский сюжет нужен бенефициарам Северо-Атлантического альянса в первую очередь для наведения порядка в его нестройных рядах и консолидации разболтавшихся союзников против общего зримого врага, коим назначена Россия. Ранее пробовавшийся на эту роль международный терроризм не подошел, в т.ч. из-за разного понимания в "мире свободы и демократии", кого следует считать бармалеем и безжалостно уничтожать, а кого – "борцом против тирании" и всячески поддерживать.

Перед Киевом, дабы он не робел перед грядущей схваткой с русским медведем, помахали морковкой членства в НАТО, но когда российские войска пришли на Донбасс, ее быстро убрали, сделав вид, что ничего такого не было. Зеленский просил у альянса оружие, создание бесполетной зоны над Украиной и четко обозначенного срока, когда Незалежную возьмут в буржуинский блок, но получил только первое, и то не в тех количествах, не той номенклатуры и не такого качества, как хотели украинские генералы.

Во время видеосвязи с Мадридом "верховний главнокомандувач" пытался стыдить натовцев:

"Политика открытых дверей НАТО не должна напоминать старые турникеты киевского метро: они открыты, а когда подходишь – турникеты закрываются, пока не заплатишь. Разве Украина еще мало заплатила? Разве наш вклад в защиту и Европы и всей цивилизации до сих пор недостаточен? Так что же еще нужно?"

Но какие бы красочные метафоры не приводил Зеленский, как бы не пытался запугать кинувших его "партнеров" тем, что, "расправившись с Украиной", Путин нападет на них, Киев не получит ничего сверх того, что необходимо для максимального затягивания боевых действий и истощения обеих сторон конфликта.

На Западе давно осознали, что полноценно "освоить" Украину, как это произошло, скажем, с Румынией, Болгарией или Прибалтикой, у него не получится: территория большая, но государство – насквозь искусственное с мифологизированной историей и системой управления, построенной на сложных взаимоотношениях различных враждующих кланов, из-за чего не понятно с кем там "решать вопросы". Народу при этом многовато, но единой социо-культурной общности нет, зато буйным цветом расцветают непобедимая коррупция и иррациональный национализм бандеровского толка. Одним словом, не приобретение, а сплошная обуза и головная боль.

Свою ошибку англо-саксы поняли, когда уже организовали Майдан и к власти в Киеве пришли лютые русофобы "люди со светлыми лицами", провозгласившие "Украина цэ Эуропа" и принявшиеся рвать под это дело связи с Москвой. Вечно кормить громадян завтраками евроинтеграции становилось все труднее, поэтому Вашингтон и Лондон придумали, как сбросить проблемный актив с максимальной выгодой для себя.

Для этого Западом и была развязаны война, главной целью которой является нанесение как можно большего ущерба противнику. Но им для НАТО является не только Россия, но и … Украина, которая вся, за исключением 6-8 западных областей, населена русскими, которым вбили в голову, что они некая отдельная избранная нация, не существующая в реальности.

И ситуация, когда одни русские убивают других, является давней мечтой Вашингтона и Лондона, которая вдруг взяла и сбылась. Для предельно рациональных англо-саксов Украина сегодня – это потенциальный ресурс России, т.е. врага, который подлежит уничтожению, раз самим освоить его не получилось.

Именно в этой плоскости надо искать ответ на вопрос, почему Киев упорно отказывается от возобновления диалога с Москвой и продолжает бросать на фронт наскоро сколоченные бригады и батальоны из тероборонцев и насильно мобилизованных граждан, где они в течение нескольких дней перемалываются российской армией, при этом успевая нанести и ей хоть какие-то потери. У натовских советников в штабах ВСУ и украинских генералов нет задачи беречь людей, наоборот, чем больше будет жертв с обеих сторон и пострадавшего от войны мирного населения, тем лучше.

У жестко припертого к стенке Зеленского просто нет иного выхода, кроме как послушно выполнять эту целевую установку. Мир с утратой территорий будет стоить ему поста, а то и жизни, вот он и продолжает вселять в громадян веру в невозможную "перемогу" в надежде на то, что Запад не забудет "верного слугу народа", когда наступит полный абзац. Лучше быть живым президентом в изгнании, чем убранным своими же соратниками "изменником".

При таком подходе и вопрос о членстве Украины в НАТО решится автоматически: либо она туда войдет в усеченном виде как части Польши, Румынии и Венгрии, либо принимать в альянс будет просто некого.

Источник

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
06 ИЮЛЬ 02:03 #1
А кого принимать в НАТО, Украину? Она всегда была РОССИЕЙ и останется ей !!!