Пятница, 26 апрель 2024, 11:54

На жуковский лёд едут из столицы и других регионов

1718
На жуковский лёд едут из столицы и других регионов
Здешний ледовый дворец активно востребован в летний период

Всё чаще жуковским льдом стремятся воспользоваться гости из Москвы и Московской области, других регионов. Совсем недавно здесь провела сборы детская команда из Новомосковска.

Гости остались довольны качеством льда, сервисом и местными расценками. Новомосковские хоккеисты ехали в Жуковку осознанно, оценив все выгоды проведения сборов именно на Брянщине.  Здесь они имели возможность воспользоваться целым комплексом профильных услуг. Помимо занятий на ледовой арене, они посещали бассейн и универсальный игровой зал в спортивном центре, проводили тренировки на реконструированном стадионе «Лесная Поляна». Ещё один плюс – удобные условия проживания на одной из местных баз отдыха.

Принципиальная позиция областных властей состоит в обеспечении круглогодичной эксплуатации спортивных объектов. В том числе таких специфических, как ледовый дворец. Не секрет, что летом в иных регионах ледовые арены закрывают на профилактику, нередки случаи роста цен на их услуги в тёплый период года. На Брянщине подход иной, что, видимо, способствует увеличению спроса на наши спортивные объекты со стороны иногородних пользователей.

Губернатор Александр Богомаз не раз заявлял о целенаправленном создании в муниципальных образованиях Брянщины комплекса объектов спортивной инфраструктуры: спортцентров с бассейнами, ледовых арен, стадионов, специализированных спортивных площадок. За минувшую шестилетку в области появилось 72 новых спортобъекта. Из них в прошлом году – 26. В 2022 по региональному проекту «Спорт – норма жизни» будет освоено 1,7 миллиарда рублей.  Средства идут на объекты разного самого разного масштаба: от огромного Дворца Единоборств в областном центре до площадки ГТО в селе Ржаница того же Жуковского округа.

 Социальная значимость такой работы для жителей региона очевидна. Как выяснилось, подобная политика способствует ещё и укреплению позитивного имиджа региона за его пределами, а заодно увеличивает туристическую привлекательность Брянской области.

Жуковка сегодня, учитывая рекреационный потенциал территории, один из ярких примеров эффективности выбранной регионом политики в области физкультуры и спорта. Стоит отметить, что в скором будущем на живописной жуковской окраине должна появиться современная лыжная трасса, что, без сомнения, добавит веса местному физкультурно-оздоровительному кластеру.

Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
AnnaFit
13 ИЮЛЬ 18:40 #3
AnnaFit
Жуковские просторы идеально подходят для лыжного спорта. Будем тренировать олимпийских чемпионов
8
Суровых
13 ИЮЛЬ 18:08 #2
Суровых
А природа в Жуковке, сосны, воздух, река, это ли не живительные силы для организма.
10
Володаров
13 ИЮЛЬ 17:56 #1
Володаров
Дворец Единоборств откроют, мы станем городом который будет мечтой для спортсменов. Такие возможности, это привилегия.