Воскресенье, 28 декабрь 2025, 08:36

В Карачевскую ЦРБ приобрели новое высокотехнологичное оборудование

В Карачевскую ЦРБ приобрели новое высокотехнологичное оборудование
Это было сделано в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения»

В Брянской области в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» НП «Здравоохранение» в Карачевскую ЦРБ закупили новый аппарат для исследования функций внешнего дыхания (ФВД) и аппарат холтеровского мониторирования сердечного ритма. В настоящее время к медицинской организации прикреплены 23 230 человек взрослого населения.



Аппарат для исследования ФВД (спирометр «Cпиро-спектр») позволяет с высокой точностью определить объемно-скоростные параметры дыхания. Он автоматически контролирует качество процесса дыхания, что значительно упрощает задачу для специалиста.

С помощью аппарата холтеровского мониторирования сердечного ритма фирмы «Миокард-Холтер-2» запись ведётся в течение суток. Быстрая передача информации на компьютер позволяет зафиксировать малейшие нарушения ритма и отклонения от нормы, которые не распознать на обычном ЭКГ.



— Высокая точность нового оборудования и возможность детальной расшифровки показателей на компьютере позволяют оперативно и качественно оказывать медицинскую помощь, — рассказал главврач Карачевской ЦРБ Юрий Братяков.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество медико-санитарной помощи. Сделано это будет за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Фото: БрянскToday

Евгений Токаев
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-3
Анна
19 ИЮЛЬ 15:43 #2
Анна
Медицине всегда нужно уделять больше внимания, только благодаря ей и дети здоровее, и пожилым легче. Я рад что мы идём в ногу со временем и внедряем все больше новых модернизированных устройств
-1
Лора
19 ИЮЛЬ 15:19 #1
Лора
Новые технологии, новые аппараты безусловно важная сфера жизнедеятельности человека.