Четверг, 28 март 2024, 23:23

Брянских школьников и молодёжь под своими знаменами соберёт общероссийское движение

1351
Брянских школьников и молодёжь под своими знаменами соберёт общероссийское движение
Закон о создании организации подписал президент

Вопрос создания в стране масштабного движения детей и молодёжи уже, можно сказать, решён. Еще на этапе проекта глава государства одобрил идею объединения юных россиян под эгидой единой организации и даже подписал соответствующий закон.

Уже сделан и второй шаг в деле консолидации подрастающего поколения. В «Артеке» пройдёт встреча учредителей российского движения детей и молодежи.

На неё пригласили лидеров молодёжных союзов и объединений, общественных деятелей, представителей органов власти. На повестке дня – устав движения, перспективы и основные направления деятельности.

По замыслу инициаторов, движение объединит больше 18 миллионов ребят со всей страны. Пока же цифра вовлеченных в общественную деятельность молодых россиян не столь внушительна – всего три миллиона.

А между тем, всё больше нареканий в адрес школьников и молодёжи звучит со стороны и педагогов и самих родителей. «Не интересуешься, не занимаешься спортом, не организован, совсем не то, что я в твоём возрасте» - сколько подобных упрёков слышали и ещё не раз услышат ребята, если… не заинтересовать, не вовлечь, не предложить…

Как раз это и намерена взять на себя новая организация. Помочь ребятам реализовать свои таланты и способности, в игровой форме подать новые знания и сформировать навыки, познакомить с будущей профессией.

Российское движение детей и молодежи – это ещё и про реализацию творческого и научного потенциала будущих Менделеевых и Касперских. Организаторы обещают – будут созданы все условия для создания и защиты школьниками своих проектов и бизнес-инициатив. Для этого к сотрудничеству будут привлекаться учебные заведения, бизнес-сообщества, творческие союзы.

Главное, считают идейные вдохновители проекта, — помочь нынешнему поколению самоопределиться и найти достойное место в жизни, дать чувство локтя, воспитать лидерские качества у ребят, но главное — помочь обрести веру в себя и свои силы, уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне. А вот захочет молодежь участвовать в этом или нет – решать ей самой. Вступление в ряды движения будет сугубо добровольным.

Начальник брянского управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Екатерина Щерба поддержала идею создания российского движения детей и молодежи.

«Не секрет, что большинству сегодняшних детей катастрофически не хватает занятости и хорошей организации досуга. Родители в большинстве своём работают и попросту не могут это обеспечить. Вот как раз эту функцию на себя и возьмёт движение детей и молодёжи. Современным школьникам и ребятам постарше нужен человек или организация, которые поведут за собой, помогут поверить в своих силы, зажгут внутри ребенка что-то доброе и светлое.», — обосновала свою позицию Екатерина Щерба.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Цекака Псс
20 ИЮЛЬ 15:23 #3
Цекака Псс
Кто был октябренком - шаг вперед!
3
Ольга 32
20 ИЮЛЬ 15:03 #2
Ольга 32
В современных реалиях, когда есть неопределенность, очень важно найти внутреннюю опору в самом себе. Способность быть в органичном соединении с людьми и миром позволяет человеку быть убедительным, уверенным, сильным, но при этом гибким.
6
Виктор
20 ИЮЛЬ 13:19 #1
Виктор
Сейчас большинство детей предоставлены сами, и тем самым, организация, движение детей и молодёжь возьмёт на себя обязанность досуга, продвижение творческих инициатив, и просто направят неуловимую энергию ребёнка в мирное русло.