Суббота, 20 апрель 2024, 11:06

Троих погибших на Украине брянских героев наградили посмертно

3442
Троих погибших на Украине брянских героев наградили посмертно
Награды на заседании облдумы вручили родителям павших героев

Сегодняшнее заседание облдумы началось с вручения государственных наград четырем участниками спецоперации на Украине. Три из них были присвоены посмертно.

К присутствующим обратился военный комиссар Брянской области Марат Урмансов:

- Тяжело о молодых людях говорить в прошедшем времени. Их жизнь оборвалась при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции. Если человек готов идти до конца, жертвовать собой в интересах своего народа, то это и есть высшее проявление личного мужества, героизма, преданности и любви к своей родине.

Также Марат Урмансов обратился к присутствующим родителям погибших:

- Уважаемые родители! Гибель ваших сыновей – невосполнимая потеря, мы все скорбим вместе с вами, разделяем эту боль. Низкий поклон вам! Спасибо за то, что вы воспитали отважных и достойных сыновей. Они останутся в нашей памяти настоящими воинами и верными защитниками отечества. Мы все ими гордимся и всегда будем помнить.

За проявленный героизм в ходе выполнения задач специальной военной операции указами президента Орденами Мужества посмертно награждены лейтенант Курсаков Николай Вадимович, сержант Лобурец Никита Константинович, сержант Смирнов Евгений Александрович. Награды переданы родителям героев.

Также Орден Мужества вручен ефрейтору Горбунову Семену Александровичу, который лично присутствовал в зале заседания. Он также проявил героизм в ходе спецоперации на Украине.

Анна Сидоренко
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Друг
26 ИЮЛЬ 23:51 #2
Друг
Как жутко и печально читать такие вести. Семьям, родным , Матерям и Отцам я желаю... Сил... Больше Нет слов... Невосполнимая утрата... Жесть...
11
Юрий
26 ИЮЛЬ 11:51 #1
Юрий
Вечная память и слава Героям!!!