Суббота, 27 декабрь 2025, 05:00

Участники празднования Дня ВДВ в Брянске поддержали спецоперацию на Украине

Участники празднования Дня ВДВ в Брянске поддержали спецоперацию на Украине
В церемонии у памятника «Круговая оборона» приняли участие 2,5 тысячи брянцев

Напомним, сегодня Брянщина присоединилась к празднованию Дня военно-десантных войск РФ. В регионе проходят мероприятия, посвященные этому событию.

Одно из них – торжественное возложение цветов у памятника «Круговая оборона». Сегодня здесь собрались десантники, ветераны ВДВ, семьи тех, кто погиб при выполнении задач в ходе спецоперации на Украине, официальные лица региона –всего свыше 2,5 тысяч жителей нашего региона.

Присутствующие приняли участие в акции в поддержку СВО. В своем обращении к присутствующим глава Брянщины Александр Богомаз поздравил присутствующих с праздников, сообщает РИА «Стрела». Он отметил, что 92 года назад зародился данный вид войск и поныне он остается элитой наших вооруженных сил.  Губернатор напомнил о совсем недавних событиях – штурме Гостомеля, когда российские десантники вновь показали себя истинными героями.

- Уважаемые десантники! Хочу поздравить вас с праздником! Никто не отменял лозунга - «Никто кроме нас»! Вы были, есть и будете элитой наших вооруженных сил, примером для подрастающего поколения! Добра и благополучия вашим семьям! –обратился к виновникам торжества глава региона.

Также Александр Богомаз объявил, что пока наши военные выполняют задачи спецоперации на Украине, миссия обычных граждан – хранить память о павших. К новому учебному году появятся мемориальные доски в тех школах, где учились погибшие в ходе СВО герои. По инициативе руководства региона их родным выплачивается пособие в размере средней заработной платы. Забота о них продолжится и в дальнейшем, не на словах, а на деле.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Гражданин
02 АВГ 17:49 #2
Гражданин
Если Родина позовёт, все встанем.
8
Борис
02 АВГ 16:52 #1
Борис
Конечно поддержим, мы сплочены как никогда, в такую трудную минуту, когда враг так близко мы стоим с поднятой головой и не поддаёмся провокациям со стороны