Суббота, 20 апрель 2024, 09:56

Студенты БГУ стали участниками смены «Школа исследователей» форума «Истоки»

996
Студенты БГУ стали участниками смены «Школа исследователей» форума «Истоки»
Она прошла в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре

С 9 августа по 12 августа студенты Брянского государственного университета имени И.Г. Петровского Александр Левшин и Сергей Дьяченко приняли участие в работе второй смены «Школа исследователей» молодёжного историко-культурного форума «Истоки». Смена прошла в Паломническом центре Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря. 

Организаторы форума - Росмолодёжь в рамках программы Роспатриот, «Российские студенческие отряды», правительство Псковской области, Епархиальный Свято-Успенский Псково-Печёрский мужской монастырь Псковской Епархии РПЦ. На форуме педагоги и исследователи истории из регионов России, ЛНР и ДНР посещали тематические лекции, участвовали в проектных интенсивах и научно-образовательных семинарах.

Смену «Школа исследователей» посетили первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, митрополит Псковский и Порховский Тихон. Спикеры встретились с участниками форума в формате открытого диалога.

Студенты БГУ стали активными участниками дискуссий, в рамках которых побеседовали о том, как сегодня нужно работать с материалами по истории и с фальсифицированными фактами, о связи поколений. В завершение смены «Школа исследователей» был представлен блок «Проект «Без срока давности» в образовательной и молодёжной повестке».

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

14
Аленка
17 АВГ 22:39 #4
Аленка
Как погода удивила. Такой жары местные сказали давно не было. Удивительная встреча и поездка, кайфский кайф
13
32ру
17 АВГ 18:13 #3
32ру
Любая поездка, любое путешествие всегда интересно, каждый город со своей историей. Меня например в детстве впечатлила поездка по золотому кольцу, какие эмоции были, всё незнакомое, непривычное. Студенты постарше конечно тех моих впечатлений, но всё равно не сомневаюсь, что будут и знакомства, и любопытство, присущее всем историкам, и само собой посетить святыни земли русской не каждый день даётся возможность
9
Игорь
17 АВГ 16:00 #2
Игорь
Золотая фраза: только тот народ и та страна, которая знает свою историю, имеет будущее. Псков- великое место духовной силы нашей страны. Пусть студенты почувствуют её.
14
Влада
17 АВГ 15:41 #1
Влада
Само по себе побывать в Псковском крае интересно. А если ещё и обогатиться знаниями, так с пользой. Пища для ума и сердца. Там конечно очень красиво и много нового для себя можно почерпнуть, край с богатой историей