Пятница, 29 март 2024, 13:21

Свыше 50 000 школьных наборов ЕР выдала ученикам к новому учебному году

587
Свыше 50 000 школьных наборов ЕР выдала ученикам к новому учебному году
В этом году активисты партии передают школьные наборы учащимся не только в России, но и на Донбассе и освобождённых территориях

Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране, рассказала координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова. Как сообщает сайт ER.ru, акция «Собери ребёнка в школу» стала партийной традицией.

- Мы собираем и выдаем канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки. В Воронежской области наряду с рюкзаками с канцтоварами для детей приобретают школьную и спортивную форму. В Ямало-Ненецком региональном отделении «Единой России» школьные принадлежности передадут в том числе детям-инвалидам, ребятам, которые находятся в социально опасном положении, и тем, кто остался без попечения родителей», — отметила Аршинова.

В акции «Единой России» принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приёмных партии, её региональных и местных отделениях, волонтёрских центрах — таких пунктов приёма в регионах открыто более 4 тысяч.

В этом году наборы к 1 сентября «Единая Россия» передаёт детям в ПВР, на Донбасс и освобождённые территории. Их можно получить в гуманитарных центрах партии. Также их привозят семьям на дом волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты».

Например, комплекты для школьников Мариуполя доставили от Тульского отделения «Единой России», для детей Лутугинского района ЛНР — от Ульяновского. Помощь от Ставропольского отделения «Единой России» поступила школьникам Антрацита в ЛНР. Самарское отделение партии отправило фуры с грузом к новому учебному году для школьников города Снежное в ДНР. В машинах с гуманитарном грузом — комплекты компьютерной техники и интерактивные доски, канцелярские и школьные принадлежности.

«В Волчанском и Купянском гуманитарных центрах «Единой России» в Харьковской области в рамках акции «Собери ребёнка в школу» работают отделы, где можно получить канцелярские товары для нового учебного года. Мы раздали уже более 4 тысяч таких наборов и сейчас акция в самом разгаре», — сообщил депутат Госдумы Артём Туров, курирующий гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области.

Также школьные комплекты от «Единой России» получат дети погибших военных. Напомним, старт акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» в этом году был дан 27 июня в Краснодоне в ЛНР.

- Региональное отделение партии «Единая Россия» в Брянской области с первых лет работы одним из ее направлений сделало поддержку многодетных и малообеспеченных семей. Эта деятельность многогранна: решение конкретных проблем по обращениям членов таких семей, организация праздников и развивающих мероприятий для детей, полезные подарки, сладкие сюрпризы.

В этой работе реготделение стало инициатором и координатором, объединив депутатов всех уровней, единороссов и сторонников партии, желающих помогать детям. Обязательной и масштабной в Брянской области стала ежегодная акция «Собери ребенка в школу», которая проводится в преддверии 1 сентября. Вот и сейчас приобретаются и передаются семьям необходимые для учебы школьные принадлежности, канцтовары, материалы для творчества, форма, рюкзаки и другие детские товары. – рассказал депутат Брянской облдумы, председатель комитета по образованию, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Людмила Журавлева.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

11
Валерия
17 АВГ 15:17 #3
Валерия
я навсегда запомнила свой 1 сентября, первый, торжественный. Но первый портфель вручили в детском саду, как подарок. Я такая счастливая шла домой. Пусть у деток тоже будут такие эмоции, пусть с радостью и вдохновением идут в школу.
0
Анна
17 АВГ 14:50 #2
Анна
1 сентября- это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, и для тех кто уже является учеником. Это праздник не только педагогов и учащихся, это факт признания важности образования. Ведь оно помогает нам быть уверенными в жизни и приводит к успеху.
0
Жека
17 АВГ 14:45 #1
Жека
Дети должны быть готовы к 1 сентября, и обязательно пойдут в школу полностью собранными, благодаря таким программам по поддержке малообеспеченных семей. Детям всё самое лучшее.