Пятница, 19 апрель 2024, 19:15

Александр Богомаз назвал важным достижением отсутствие «пустых» людей в брянском сельском хозяйстве

1113
Александр Богомаз назвал важным достижением отсутствие «пустых» людей в брянском сельском хозяйстве
Большое интервью с главой Брянщины вышло на канале «16 негритят»

Ранее мы рассказывали, что сегодня на федеральном телеграм-канале в рамках проекта «Поговорили по-человечески» вышло большое интервью с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Глава региона рассказал о том, в чем видит основную задачу Брянщины перед страной, о том, как эндокринный завод в Почепском районе обеспечивает медицинскую и продовольственную безопасность России, а также об успехах брянских аграриев в условиях работы на неплодородных землях.

- Самые лучшие технологии по сельскому хозяйству сегодня есть в Брянске. Лучше нет! Мы внедряли, разрабатывали, учились по всему миру, и мы сегодня воплотили в жизнь сельское хозяйство будущего! Оно сегодня есть, на бедных почвах со сложными климатическими условиями, но, если использовать самые лучшие разработки в сельском хозяйстве, их можно сегодня успешно реализовывать даже в таком регионе, как Брянская область, - поделился с интервьюером Александр Богомаз.

Губернатор высоко оценил опыт брянских работников сельского хозяйства.

- У нас сегодня любой работник сельскохозяйственного производства может успешно читать лекции в любом ВУЗе нашей страны. То есть они сегодня на практике реализовали все разработки и наработки ученых не только нашей страны, а ученых всей Европы.

На вопрос о том, можно ли Брянщину считать картофельной столицей РФ, Александр Богомаз ответил: да. Губернатор рассказал, что брянский картофель используется в первую очередь в качестве столового, во вторую – для изготовления чипсов, в третью – для производства фри. Больше половины сырья, которое поступает на Липецкий завод по переработке картофеля (там делают фри для основных сетей быстрого питания), выращивают на брянской земле.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

18
Иван
19 АВГ 13:08 #1
Иван
Кокинский аграрный университет это колыбель профессиональных кадров, которые работают в агропромышленной сфере, применяя все наработки и технологии полученные в ВУЗе. Благодаря профессиональным кадрам Брянщина занимает лидирующие позиции в сельскохозяйственной деятельности.