Среда, 24 апрель 2024, 23:38

Жители Брянщины смогут присоединиться к акции «Сохраним лес»

1436
Жители Брянщины смогут присоединиться к акции «Сохраним лес»
Она пройдет по всей стране

Ежегодно по всей стране акция «Сохраним лес» привлекает большое количество неравнодушных энтузиастов, готовых внести свой вклад в сохранение и приумножение лесного фонда России. В прошлом году удалось поставить рекорд — было высажено более 70 млн деревьев.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится в целях предупреждения негативных последствий изменения климата, борьбы с последствием лесных пожаров и популяризации ответственного отношения к природе. В этом году в поддержку нацпроекта «Экология» акция официально стартует в конце августа, о чём будет сообщено дополнительно, и продлится до ноября.

Заполнив форму на сайте сохранимлес.рф можно стать участником. В Брянской области специалисты управления лесов готовят места, где будут проходить посадки молодых саженцев и сеянцев.

Как сообщили в региональном управлении лесами Брянской области мероприятие будет проходить в рамках действующей программы «Благоустройство пригородных лесов Брянской области на 2021-2022 годы». Осенью на землях лесного фонда брянские лесники, представители органов власти, студенты и школьники, добровольцы высадили 30 тысяч сеянцев лесных культур на площади 21 гектар в 16-ти лесничествах области.

«Центральное мероприятие акции прошло в лесах Учебно-опытного лесничества вблизи мемориального комплекса «Партизанская поляна». В октябре участники акции посадили памятную аллею рябины из 100 саженцев, посвященной дню памяти мирных жителей, расстрелянных в деревне Хацунь немецко-фашистскими захватчиками», - рассказал начальник управления лесами Владимир Дзубан.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
sika
25 АВГ 14:04 #3
sika
Емеля
Круто! Получается, что я лично могу посадить дерево?

Да, а построит дом и сделает сына за тебя сосед
0
Емеля
25 АВГ 13:28 #2
Емеля
Круто! Получается, что я лично могу посадить дерево?
0
Сима
25 АВГ 13:07 #1
Сима
Хочется поучаствовать в таком масштабном мероприятии и внести свою лепту в виде хотя бы одного посаженного дерева.