Суббота, 11 апрель 2026, 13:39

Родителей могут оштрафовать за ДТП, устроенное детьми на самокатах

Родителей могут оштрафовать за ДТП, устроенное детьми на самокатах

Родителей могут оштрафовать за ДТП, устроенное детьми на самокатах. Об этом сообщили в СМИ сегодня, 26 августа.

По мнению депутата Госдумы Сергея Бурлакова детям до 18 лет надо покупать электросамокаты, которые не могут развивать скорость более 20 км/час. А если ребенок попадет в ДТП на самокате, который едет быстрее, то родители должны оплатить серьезный штраф.

Также Бурлаков призвал создать специальную программу обучения ПДД для детей. Подобные уроки необходимо регулярно проводить с несовершеннолетними.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
бро
26 АВГ 17:31 #4
бро
тут даже не штрафе дело, а в безопасности детей. У родителей то должны мозги быть когда они самокат покупают, который гоняет со скоростью мотоцикла
2
Панфнутий
26 АВГ 11:35 #3
Панфнутий
Не МОГУТ, а ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ!
0
Рыжий
26 АВГ 09:43 #2
Рыжий
Запретить детям нужно на таких самокатах кататься, ни к чему хорошему это не приводит, сколько дтп уже с этими электросамокатчиками, постоянно людей сбивают
0
Прохор
26 АВГ 09:30 #1
Прохор
Наконец-то рациональное решение проблемы с этими электросамокатами! А лучше детям вообще не покупать такие игрушки, которые могут причинять вред.