Воскресенье, 28 декабрь 2025, 23:56

Брянский государственный университет станет одной из площадок «Диктанта Победы»

Брянский государственный университет станет одной из площадок «Диктанта Победы»
Всего в регионе зарегистрировано более 350 площадок

Просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября в 14.00. Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского традиционно выступит одной из крупнейших площадок для его проведения.

Цель акции «Диктант Победы» - привлечь широкую общественность к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повысить историческую грамотность и патриотическое воспитание молодежи.

Диктант Победы состоит из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом. Время написания Диктанта – 45 минут.

Официальный сайт акции: диктантпобеды.рф. Вуз приглашает всех желающих принять участие в написании Диктанта Победы. Возрастные ограничения - 16+.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

12
Север
30 АВГ 21:43 #2
Север
Как не в универе нашем проводить. Самое классическое место для проведения. Удачи всем участникам и не бойтесь что-то не ответить. Такие мероприятия полезны тем, что помимо проверки своих знаний, получается что получаешь в придачу новые, если чего не знал, то интересно уточнить, прочитать, а поэтому по-любому запоминается. Проверено опытным путем.
12
Russian
30 АВГ 14:09 #1
Russian
О, такое событие нужно не пропустить! Как раз с сыном пойдём, я сам увлекаюсь историей и он вместе со мной интересуется исторической правдой.