Суббота, 20 апрель 2024, 04:22

Брянские учителя примут участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

1509
Брянские учителя примут участие во II Всероссийском форуме классных руководителей
В Москве встретятся учителя из всех регионов

Второй Всероссийский форум классных руководителей стартует этой осенью. На форум готовы приехать и 15 педагогов из разных муниципалитетов Брянской области.

Мотивация для участия в масштабном мероприятии у каждого из них своя. Так, преподаватель математики брянской школы №64 Сергей Быков уверен, что современный классный руководитель, как и любой учитель, живёт до тех пор, пока учится сам, поэтому важно совершенствовать не только профессиональные навыки, но и реализовывать актуальные направления воспитательной работы, быть в курсе новых веяний.

Сергей Быков уже имеет опыт работы в рамках ФКР. Первый форум, по его воспоминаниям, был насыщен образовательными, дискуссионными и культурными программами.

«Любой классный руководитель, принявший участие в ФКР, возвращается в школу совершенно другим человеком, вдохновленным и полным самых разных мыслей, проектов, которые очень хочется реализовать в собственной практике со своими детьми. После проведения первого ФКР множество классных руководителей перестроили свою работу в воспитательном плане и стали внедрять в неё привезённые с форума новые идеи. Участие в ФКР очень плодотворно влияет на работу классного руководителя, жизнь классного коллектива и образовательной организации в целом!» - подчеркнул он.

Юлия Моисеева, учитель английского языка Клинцовской кадетской школы, наоборот, впервые станет участником всероссийского форума. Она классный руководитель и воспитатель 6 класса, поэтому считает, что знакомство с единомышленниками и взаимная трансляция компетенций необходимы для успешной работы с детьми.

«Стимулом участия в ФКР стало желание обменяться опытом с коллегами, соотнести свои возможности с уровнем и достижениями лучших классных руководителей страны. Уверена, форум - это отличная площадка для рассмотрения проблем и новшеств в нашем образовании. Я думаю, что такая форма работы – совместными усилиями - будет полезна самым широким слоям педагогического сообщества», - поделилась своим мнением Юлия Моисеева.

Напомним, в 2021 году Всероссийский форум классных руководителей объединил порядка тысячи педагогов из всех субъектов РФ. Помимо этого, свыше 50 тысяч учителей присоединились к мероприятию онлайн.  По итогам встречи был принят тезисный меморандум.

Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

13
Олив
31 АВГ 17:41 #1
Олив
Это прежде всего форум единомышленников, который даёт возможность заразиться энтузиазмом, взять на вооружение самые инновационные методики в работе классного руководителя в своей школе