Пятница, 29 март 2024, 17:01

Брянский суд отклонил жалобу виновника ДТП, где девушке отрезало голову

4080
Брянский суд отклонил жалобу виновника ДТП, где девушке отрезало голову
Страшная авария со смертельным исходом произошла вечером 15 сентября на проспекте Станке Димитрова, жених пострадавшей умер в больнице

Мы уже сообщали о том, что вечером 15 сентября в Советском районе Брянска напротив заведения "Академия бильярда" произошло жуткое ДТП, в котором 23-летней пассажирке практически отрезало голову, девушка скончалась на месте аварии.

Напомним, что грузовик «ХовоZZ332», выезжая со стороны улицы Спартаковской, буксировал на гибкой сцепке «ХовоZZ332». За рулем грузовиков находились жители Мглина 27 и 36 лет. В это время со стороны улицы Пересвета на "Ауди-100" ехал  со своей девушкой 26-летний житель поселка Радица Крыловка.

Он поздно заметил между грузовиками гибкую сцепку и наехал на стальной трос. Молодой человек и сам получил тяжелые ранения и через два дня скончался в больнице. 26 декабря Советский районный суд  вынес 28-летнему виновнику ДТП Андрею Прудникову приговор.

Он признан виновным в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Как установил суд, вечером Прудников, управляя грузовым автомобилем «HOWO» и буксируя на гибкой сцепке грузовик с неисправной трансмиссией, следовал по проезжей части проспекта Станке Димитрова.

При этом он не обеспечил должного расстояния между транспортными средствами и не обозначил световозвращающими щитками гибкое связующее звено. Это стало причиной наезда автомобиля «Аudi-100» на стальной буксировочный трос.

Суд приговорил Прудникова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишен права управления транспортным средством на 3 года. Осужденный и его адвокат обжаловали приговор суда, не согласившись с приговором.

Они просили суд апелляционной инстанции заменить наказание на более мягкое. Однако, как сообщает пресс-служба прокуратуры, областной суд оставил приговор  без изменения.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Александр водила
03 МАРТ 08:52 #3
Александр водила
У депутата власть,деньги,сила,а у парня другу водиле хотел помочь!А что ему?
2
саша саша
02 МАРТ 19:24 #2
саша саша
А депутату,который ехал пьяный и убил трёх человек дали 3 года.
0
Михаил 89
02 МАРТ 15:19 #1
Михаил 89
за 2 потерянные молодые жизни 4 года колонии-поселения???? Да здравствует наш суд. Самый гуманный суд в мире!