Пятница, 26 апрель 2024, 15:08

Руководители Брянского района в прямом эфире отвечали на вопросы жителей

1474
Руководители Брянского района в прямом эфире отвечали на вопросы жителей
Организовал эфир брянский ЦУР

Глава администрации Брянского района Николай Якушенко и глава муниципалитета Дмитрий Евич в прямом эфире ответили на вопросы местных жителей. В ходе трансляции, организованной при поддержке ЦУР, обсуждение касалось различных тем.

Одним из ключевых лейтмотивов стала сфера образования и комфорт учащихся. Так, родители учеников Нетьинской школы поинтересовались возможностью капитального ремонта учреждения в ближайшее время. Ранее в здании, построенном комсомольцами в 1968 году, обновили спортзал, пищевой блок и кровлю.

Однако в ходе работ проявились «огрехи» строительства хозспособом, поэтому назрела необходимость капитального ремонта. На сегодняшний день началась подготовка проектно-сметной документации для включения учреждения на 2024 год в программу «Модернизация школьных систем образования», по которой в текущем году полностью благоустроили Глинищевскую школу, а в следующем обновят Титовскую и первую Супоневскую.

Родители подняли вопрос подвоза детей к месту учебы. Проблема решается, отметили спикеры. С 1 сентября открылся новый школьный маршрут - для ребят из Мегаполис-Парка. Подана заявка в департамент образования Брянской области на выделение дополнительного автобуса в Мичуринскую школу.

Вопросы водоснабжения тоже попали в список наиболее актуальных для жителей Брянского района. Николай Якушенко доложил, что уже до конца года будет завершена реконструкция системы водоснабжения в Путевке, в ходе которой построят новый водозаборный узел и присоединят его к действующей водопроводной сети. Стоимость проекта - 8,5 млн рублей.

Рассказал глава администрации и о предоставлении детям-сиротам жилья на территории Брянского района. Сразу несколько жителей интересовались сроками сдачи квартир и условиями их получения.

Уже в ноябре ключи получат 10 ребят. В 2022 году Брянский район получил субвенцию более чем на 19 млн рублей.

В строящемся доме по улице Яшенина в селе Глинищево купили квартиры. Сейчас идёт их отделка, благоустраивается придомовая территория. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на конец сентября – начало октября.

Реконструкция дорог – еще одна важная тема. В ходе прямого эфира были даны разъяснения по поводу восстановления автомагистралей в ряде поселений. В деревне Добрунь завершат починку проезжей части по улице Юбилейной до октября.

По контракту объект должны сдать 23 сентября. Жителям поселка Мичуринский придется немного подождать: капремонт дороги по улице Молодежной запланирован на 2023 год. Проектно-сметная документация уже утверждена.

Решается и проблема с транспортной доступностью для жителей Супонево. Недавно отменили маршрут №45. С 1 сентября продлен маршрут №177 до остановки «Сельский клуб».

Теперь проживающим на улицах Фокина, Московской и Чувиной стало проще добираться в областной центр. Руководители Брянского района постарались максимально полно ответить на вопросы. Трансляцию можно посмотреть на личной странице Николая Якушенко в соцсети «ВКонтакте».

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

7
батя
08 СЕН 20:31 #1
батя
такие прямые эфиры позволяют лично обратиться и задать вопрос, обозначить проблему чтобы ее поставили на контроль. И самому проще сказать чем написать, я например иногда не могу на письме отобразить что надо а вот так напрямую сказать легче