Суббота, 20 апрель 2024, 16:17

Александр Богомаз присутствует на открытии международного центра самбо

1548
Александр Богомаз присутствует на открытии международного центра самбо
На мероприятие прибыл президент страны Владимир Путин

Сегодня, 10 сентября, в истории отечественных самбо и бокса важное событие – в столичном комплексе Лужники открываются международный Центр самбо и международный Центр бокса. В мероприятии принимает участие и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Значимость данных центров для отечественного спорта подчеркивает тот факт, что на их открытие приехал президент России Владимир Путин.  Строительство нового спортивного комплекса было завершено в нынешнем году, семиэтажное здание площадью 45,6 тыс. кв. м объединяет под одной крышей оба центра. Основная архитектурная особенность строения - наклонный стеклянный потолок с оптическим эффектом и витражное остекление, которые позволят наблюдать за тренировками даже с улицы.

Делегация Брянской области участвует в данном мероприятии не случайно. Регион считается одним из лидеров страны по развитию самбо. Так, здесь воспитали такого известного чемпиона как Артем Осипенко, который является девятикратным чемпионом мира.

Именем прославленного борца на Брянщине назвали недавно открывшийся Дворец единоборств, в котором созданы уникальные условия не только для проведения соревнований самого высокого уровня, но и для воспитания молодых спортсменов – будущих чемпионов.

Высокую оценку Брянская область за развитие самбо получила накануне от вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака в ходе обсуждения запуска в масштабах страны партпроекта «Единой России» «Za самбо». Напомним, что на данном совещании Александр Богомаз подробно рассказал о брянском опыте поддержке данного вида спорта, а опыт региона был предложен к тиражированию.

В столице в рамах праздничных мероприятий сегодня состоится финальная схватка турнира "Кубок звезд. Лига боевого самбо". В числе зрителей будет присутствовать и Александр Богомаз.

Анна Сидоренко
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Брянскмй1
10 СЕН 20:33 #3
Брянскмй1
Отличный повод для гордости за свой регион. И не даром. Пусть к нам приезжают теперь на соревнования и посмотрят, как можно в обычном провинциальном городе воплотить подобный спортивный комплекс высокого уровня международного класса.
-4
Андрей
10 СЕН 16:34 #2
Андрей
Невероятно красиво в центре, такой масштаб!
10
Артур
10 СЕН 15:16 #1
Артур
Это по настоящему огромная возможность для международных отношений, что как не спорт объединяет нас