Четверг, 25 апрель 2024, 17:18

В Дубровском районе открыли центр «Точка роста»

1309
В Дубровском районе открыли центр «Точка роста»
Это уже четвертый такой центр в муниципалитете

В Давыдчинской школе Дубровского района Брянской области состоялось торжественное открытие центра допобразования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Его появление стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Для «Точки роста» в школе выделили три кабинета. В них сделали ремонт в соответствии с требованиями брендбука, закупили необходимую мебель и оборудование. Теперь школьники смогут проводить больше опытов в цифровых лабораториях, изучать поверхности под микроскопом, мастерить роботов.

Всего на обустройство «Точки роста» в Давыдчинской школе было потрачено более 166 тысяч рублей. Их выделили из областного и местного бюджетов.

В Дубровском районе уже работают четыре «Точки роста». Помимо Давыдчинской, такие центры есть в Сещинской, Дубровской №2 и Пеклинской школах. Об этом сообщили в газете «Знамя труда».

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
4328
11 СЕН 10:46 #2
4328
Технический прогресс не стоит на месте, и время требует включить в обучение современные технологии. Дети рады, они люди информационного, цифрового мира, они открыты ко всему новому
-1
Горских
11 СЕН 08:47 #1
Горских
Открытие таких классов ,это возможность усовершенствовать учебный процесс, привлечь детей к внеурочной деятельности на каникулах , и организовать увлекательные уроки детей прибывающих в летнем школьном лагере