Воскресенье, 28 декабрь 2025, 17:11

В Стародубе Брянской области отметили 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

В Стародубе Брянской области отметили 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Минутой молчания почтили память павших

22 сентября 1943 года навсегда вписано в историю Стародубского края. 79 лет назад последний вражеский солдат был изгнан с родной земли. Эта дата вызывает в сердце каждого жителя Стародубщины великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.

В знак памяти о героях, освободивших нашу землю от немецко-фашистских захватчиков, а также в поддержку тех, кто сегодня защищает мирных жителей Донбасса и рубежи нашей Родины в городе Стародубе Брянской области у Стены Памяти прошёл торжественный митинг. На мероприятие собрались руководители Стародубского округа, силовых структур, общественных организаций, представители трудовых коллективов, духовенства, учащиеся образовательных учреждений, юнармейцы, об этом информирует издание «Стародубский вестник».

Присутствующие минутой молчания почтили память воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к Стене Памяти. Прозвучали гимны Российской Федерации и Брянской области. Под «Встречный марш» знамённая группа внесла флаги Российской Федерации и копию Знамени Победы.

С памятной датой в истории Стародубского края всех собравшихся тепло поздравили глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, Почётный гражданин Стародубского района Владимир Пысенок, участник военной специальной операции, награждённый медалью «За отвагу», ветеран боевых действий Сергей Нюхов, учащаяся 10 класса школы №2 Стародуба Полина Тарасенко.

Выступающие выразили безмерную благодарность всем защитникам нашей Родины, которые вынесли на своих плечах непомерную ношу, выстояли и победили в кровавой войне. Много слов было сказано в поддержку тех, кто сегодня выполняет боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине, защищает мирных жителей ДНР, ЛНР и рубежи нашей Родины.

Музыкальным подарком стали выступления солистов центрального Дома культуры, воспитанников центра эстетического воспитания детей «Весёлый экипаж». После окончания торжественной части присутствующие возложили цветы к Стене Памяти. 

Фото: издание «Стародубский вестник»

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Гость
22 СЕН 12:53 #1
Гость
Вечная слава героям Великой Победы!