Пятница, 26 апрель 2024, 22:18

Малая филологическая академия БГУ начинает свою работу

1323
Малая филологическая академия БГУ начинает свою работу
Предусмотрено три отделения: филологии, журналистики, рекламы и PR

С 1 октября на филологическом факультете Брянского государственного университета имени академика И.Г Петровского начнет работу малая филологическая академия. Она станет крупной региональной площадкой для научного и творческого взаимодействия между специалистами в области гуманитарных наук, рекламы и связей с общественностью, журналистики и старшеклассниками.

Ученики старших классов смогут получить углубленные знания о русской филологии, основах журналистики, рекламы и PR и пройти предпрофессиональное обучение перед поступлением в вуз.

Занятия на отделении филологии направлены на повышение общего уровня филологической компетентности учеников, формирование профессиональных навыков в области лингвистики и литературоведения. Слушатели прослушают лекции по теории, истории, современному состоянию русского языка и русской литературы, посетят семинары по лингвистическим, литературоведческим проблемам, а также научные мероприятия, экскурсии, мастер-классы от известных филологов.

В рамках подготовки на отделении рекламы и PR учащиеся ознакомятся с историей рекламы и PR, основными принципами рекламы и связей с общественностью, технологиями воздействия на аудиторию и манипулирования общественным мнением. Вместе с практикующими психологами на тренингах слушатели академии разовьют коммуникативные и креативные компетенции, что поможет успешно пройти практикумы по созданию рекламного сообщения и коммуникативной кампании. Для учащихся предусмотрено посещение профессиональных выставок известных в Брянске фотошкол, рекламных студий и агентств, мастер-классов известных брянских рекламистов и пиарщиков.

Слушатели отделения журналистики будут постигать теоретические основы профессии, участвовать в создании журналистских материалов и смогут приобрести практический опыт в области профессиональной журналистской деятельности. В программу работы отделения включены: знакомство с историей становления и развития журналистики, ее основными жанрами; интерактивные занятия на базе мультимедийной студии филологического факультета, творческие занятия на базе телекоммуникационной студии БГУ; мастер-классы от высококвалифицированных сотрудников университета, специалистов телеканалов и Интернет-агентств, создание и реализация медиа-проектов, посещение телерадиокомпании и СМИ г. Брянска.

Слушателями малой филологической академии могут стать старшеклассники из Брянска и Брянской области. Вопросы можно задать по телефону 4(832) 58-05-03 (доп. 1037), филологический факультет.

Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Катарин
27 СЕН 11:44 #12
Катарин
Это здорово! Очень бы хотела поучаствовать! Спасибо за такую возможность
3
Настасья
26 СЕН 22:16 #11
Настасья
Своего рода подготовительные курсы как раньше были. Только другого уровня. Классно. Будет толк. Потому что это отличная подготовка и немного другие знания ближе к профессии, чем в школе
7
Ольга
26 СЕН 21:29 #10
Ольга
О, здорово! Два года училась в школе юного журналиста на этом факультете. А теперь поступила на факультет журналистики МГУ. Не пожалела, что проходила обучение в школе. Все пригодилось на вступительных испытаниях. Всем советую. Будет интересно!
2
Надежда
26 СЕН 21:26 #9
Надежда
Вай! Хочу записаться
3
Надежда
26 СЕН 21:26 #8
Надежда
Вай! Хочу запасаться
3
26 СЕН 21:09 #7
Вау! Хочу поучаствовать
9
Анна
26 СЕН 20:46 #6
Анна
Как здорово! Обязательно запишусь!
4
Иван
26 СЕН 20:34 #5
Иван
Очень интересно! Хочу посетить занятия
3
Skif
26 СЕН 20:21 #4
Skif
Записался
7
Molli
26 СЕН 19:52 #3
Molli
Благодаря таким программам есть возможность немного ранее погрузиться в мир выбранной специальности, приобрести ценные навыки и знания у мастеров этих программ и конечно на следующем этапе при поступление эти знания помогут поступить, а кому-то определиться с дальнейшим выбором профессии. Иногда вот так попробуешь свои силы и понимаешь твое-или не твое. Такое самоопределение с пользой
10
Организаторы
26 СЕН 16:36 #2
Организаторы
Немаловажно, что занятия будут проводиться на безвозмездной основе и дадут потенциальным абитуриентам преференции при поступлении на факультет
24
Брянец
26 СЕН 14:24 #1
Брянец
Слушателям будут доступны лекции по теории, истории, современному состоянию русского языка и русской литературы, посетят семинары по лингвистическим, литературоведческим проблемам, а также научные мероприятия, экскурсии, мастер-классы от известных филологов.