Четверг, 25 апрель 2024, 11:06

Климовская школа-интернат приняла участие в проекте «Доброшкола»

1397
Климовская школа-интернат приняла участие в проекте «Доброшкола»
На реализацию проекта было направлено более 7,9 миллиона рублей

Совсем недавно воспитанники школы-интернат отпраздновали новоселье, переехав в новый комфортный спальный и учебный корпус, где созданы все необходимые условия для обучения и проживания.

В текущем году школа приняла участие в уникальном векторе национального проекта «Образование» Федерального проекта «Современная школа» - «Доброшкола», направленного на то, чтобы дети с особыми образовательными потребностями могли интегрироваться в условия быстроменяющегося мира.

Начиная с января 2022 года школа начала работать по реализации проекта «Доброшкола». Благодаря реализации проекта в школе появилось современное технологическое оборудование в коррекционном блоке, в котором имеется кабинеты психолога, логопеда и сенсорная комната. Новейшее оборудование логопедического кабинета позволяет проводить диагностику речевых особенностей, проводить интерактивные занятия и т.д. В кабинете имеется коррекционный логопедический стол, с помощью которого ребенок в игровой форме может отрабатывать произношение звуков, исправлять ошибки. Также для работы логопеда предусмотрена интерактивная песочница, оборудование для коррекции письма, набор словесности, интерактивное зеркало, предназначенное для индивидуальных занятий с ребенком, интерактивная программа Почерк Леонардо для коррекции зеркального письма, а также удобная мебель, столы и стулья, шкафы, мягкий диван. Есть в кабинете и уникальное оборудование – это комплекс биологической обратной связи для коррекции психоэмоционального состояния, на котором можно проводить оценку психофизиологической функции внимания у детей и т.д. По последнему слову техники оборудован кабинет психолога, а также сенсорная комната - специально организованная среда, оснащенная оборудованием для стимуляции систем восприятия.

Помимо коррекционного блока в рамках проекта «Доброшкола» в Климовской школе интернате было приобретено оборудование для учебных мастерских швейного дела, столярного дела, сельскохозяйственного труда, в том числе фермерской теплицы, для реализации предметной области «Технология», оборудование для помещений и учебных кабинетов дополнительного образования: музыкальной студии, кабинета кружковой работы художественной направленности, создано медиапространство и рабочее места библиотекаря. Мастерские и учебные кабинеты школы оборудованы по последнему слову техники.

На реализацию проекта «Доброшкола» было направлено более 7,9 миллиона рублей.

Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
Алиса
02 ОКТ 22:34 #2
Алиса
Настоящий праздник для особенных детей. Теперь в их жизнь придёт некое чудо. Пусть в новом для них доме будет комфортно и хорошо. А воспитатели постараются детям донести свои умения и навыки с помощью современных средств развития
7
М. Э.
02 ОКТ 20:12 #1
М. Э.
Для школ такого уровня приобретённые оборудование и оснащение просто высший пилотаж. Благодаря всем этим средствам и специалистам вовремя начатые занятия с детишками могут сотворить не одно чудо, и даже самый отчаянный случай может стать вполне приспособленным к жизни в социуме.