Четверг, 18 апрель 2024, 13:11

Брянская швейная фабрика начала шить для военнослужащих спальные мешки

2912
Брянская швейная фабрика начала шить для военнослужащих спальные мешки
К концу недели первая партия будет готова

Активное участие в оказании помощи военнослужащим оказывают брянские предприятия. Так, Дубровская швейная фабрика в короткие сроки перепрофилировала производство под пошив спальных мешков.

Все сотрудники работают с утра и до самого вечера. Освоить технику работы с новыми материалами им удалось буквально в считанные часы. Первый мешок был пошит 2 октября. Как рассказал корреспондентам ГТРК «Брянск» директор фабрики Юрий Барановский, сейчас готово порядка полутора тысяч спальных мешков.

Все материалы на пошив первой партии завезены в полном объеме. Снаружи – непромокаемый материал камуфляжной расцветки. Тепло поддерживает плотный слой синтепона. Внутри легкий, но прочный полиэстер, сбоку – замок-молния. Спальный мешок сшит таким образом, чтобы использовать его было максимально удобно.

Выполнение других заказов на время приостановили, что чтобы выполнить главный на сегодня.

Швейная фабрика в Дубровке подстраивает производственную линию на нужды страны не впервые. 2 года назад в самый разгар пандемии коронавируса здесь сшили 37 тысяч противоинфекционных костюмов. Поэтому модернизацию производства под новый вид продукции провели в кратчайшие сроки.

Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
серж
06 ОКТ 22:49 #3
серж
+9156789
сейчас это производство одно из нужных, любой скажет только спасибо

всегда спальник и коврик нужен, я купил когда ремонт в квартире делал
8
баба Нюра
06 ОКТ 17:35 #2
баба Нюра
Делайте потеплее. Впереди холода. Так что это наверно самый главный критерий для спального мешка
3
+9156789
06 ОКТ 16:58 #1
+9156789
сейчас это производство одно из нужных, любой скажет только спасибо