Пятница, 29 март 2024, 07:58

Брянцам пообещали дополнительную поддержку при догазификации

1660
Брянцам пообещали дополнительную поддержку при догазификации
Глава государства поручил выделить субсидию на покупку газового оборудования и подведение газа

Собственники негазифицированных домов в Брянской области могут рассчитывать на дополнительную господдержки при подключении к голубому топливу. Владимир Путин дал поручение руководителям регионов оказать финансовую помощь нуждающимся на приобретение газового оборудования и проведение газа. 
 
Президент выступил с требованием ускорить темпы реализации программы социальной газификации в каждом субъекте РФ. Глава государства подчеркнул, что многодетные и малообеспеченные семьи, ветераны, инвалиды не имеют возможности самостоятельно оплатить соответствующие работы, поэтому они нуждаются в поддержке.
 
Таким образом, граждане могут надеяться на получение субсидии суммой 100 тысяч рублей. Частично средства будут предоставлены за счет федеральных ресурсов. 

Стоит отметить, что на начало октября по стране к 300 тысячам домовладений проложили газ по социальной программе, которая распространяется на постройки в населенных пунктах, где уже есть газопроводы. Программу продлят и в следующем году, распространив практику на медицинские учреждения.
 
На сегодняшний день в Брянской области осталось очень мало населенных пунктов без голубого топлива. По словам заместителя генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Брянск» Алексея Киреенко, процесс подключения жилых домов к газу упорядочен, программа социальной догазификации эффективно реализуется.

«От жителей Брянской области принято более 4 тысяч заявок, из них более 3,6 тысячи переведены в договоры. Более 2250 договоров на догазификацию уже исполнены в первой части, то есть газопроводы построены до границ участков абонентов. В регионе также действует единовременная государственная соцпомощь малоимущим граждан, которая поможет облегчить газификацию от границ участка до дома. Эта помощь составляет 50% от затрат, но не может превышать 45 тысяч рублей», - пояснил он. 

По информации Департамента семьи, социальной и демографической политики, на 1 октября 137 малоимущих семей уже воспользовались этими льготами, на финансирование которых, в общей сложности, было направлено свыше 5,3 млн рублей.

Стоит отметить, что подать заявку на догазификацию можно через портал Единого оператора (connectgas.ru), на сайте Госуслуг, на газовых участках во всех районах Брянской области, в МФЦ. Всю интересующую информацию можно уточнить по телефону: 8-800-101-73-04. Официальный портал Единого оператора газификации Российской Федерации.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Валентина Петровна
17 ОКТ 21:37 #1
Валентина Петровна
Поставили газ нам в доме. Так вовремя сделали потому что дело к зиме. И приготовить можно по нормальному, и конечно тепло в хате