Воскресенье, 14 декабрь 2025, 05:55

В Брянской области для медицинских работников будет приобретено 30 квартир

В Брянской области для медицинских работников будет приобретено 30 квартир
Всего на покупку жилья для медперсонала предусмотрено 215,3 миллиона рублей

Сегодня, 8 ноября, на очередном заседании комитета Брянской областной Думы по вопросам социальной политики и здравоохранения обсуждался вопрос об обеспечении жильем медработников . Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

Как сообщает Брянская Губерния, в текущем году было приобретено 30 квартир. До конца года также планируется купить еще 20.

Всего на покупку жилья для медицинских организаций предусмотрено 215,3 миллиона рублей. В 2023 году планируется продолжить обеспечивать медперсонал жильем.

Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Саня
08 НОЯ 21:45 #2
Саня
Жилищные условия всегда стоят во главе вопроса. Есть работа, предоставили квартиру. Конечно, это задержит специалиста на месте и поспособствует его рабочему процессу, хотя спасать человека от любого недуга не назовёшь работой, это скорее призвание
2
Асти
08 НОЯ 18:00 #1
Асти
Без медицины мы никуда. Молодым специалистам и особенно тем кто поехал работать в область необходимо свое жилье. ФАПы строят новые и обновляют до современного уровня старые, поэтому это большая поддержка и стимул для медработников