Пятница, 29 март 2024, 02:25

В Брянске на Флотской появятся три новые улицы

2146
В Брянске на Флотской появятся три новые улицы
Сдать их планируют к 2024 году

В Брянске на Флотской появятся три новые автодороги. Речь идёт о строительстве улиц имени Татьяны Николаевой, имени братьев Ткачёвых и имени Алексея Толстого.

Реализацией масштабного проекта занимается подрядная организация ООО «Дорстрой32». Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба мэрии.

Протяжённость улицы имени Алексея Толстого составит 0,8 км. Она берёт начало от улицы Флотской, пересекает улицу имени Татьяны Николаевой и завершается перекрёстком с улицей имени братьев Ткачёвых. По улице Толстого уже уложен нижний слой асфальта.

Здесь установлены бордюры, на тротуарах укладывается плитка. Верхний слой асфальта подрядчик уложит в 2023 году. А освещение там появится в конце этого года. 

Улица имени братьев Ткачёвых — самая длинная из трёх. Она составляет 2 км и будет опоясывать весь микрорайон по улице Флотской.

Сейчас здесь переносятся инженерные коммуникации: электрика и газ. Только после этого подрядчик приступит к укладке ливневки. Под дорогой проложат трубы диаметром 1 400 мм.

Профиль будущей улицы имени Татьяны Николаевой пока еще формируется. Здесь укладывают трубы ливневой канализации, ведут отсыпку песка, монтируют ливнеприёмные колодцы. Высота насыпи здесь будет достигать шести метров. Длина улицы составит 1,5 км.

Рядом строятся очистные сооружения, где стоки будут проходить очистку перед сбросом в реку Десну. Здесь ведутся бетонные работы по заливке основания.

На отдельных участках строящейся дорожной сети подрядчик ведёт укладку труб и сварку швов. Протяжённость ливнёвки — 9 км. Вся система новых дорог вместе с ливневой канализацией и очистными сооружениями будет сдана к 2024 году.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-5
Митяй
17 НОЯ 20:44 #2
Митяй
Напомнило: Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени...Хорошие названия придумали, в тему
-3
Мерлин
17 НОЯ 19:09 #1
Мерлин
Улиц с такими знаковыми для Брянщины именами у нас не было. Какое верное решение. Тем более неподалеку и школа имени Николаевой и Музей Ткачевых.