Воскресенье, 14 декабрь 2025, 07:00

В преддверии Дня Конституции в Брянской области состоялся конкурс

В преддверии Дня Конституции в Брянской области состоялся конкурс
Жюри наградило победителей

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области Инной Мухиной организован конкурс «Актуальные проблемы защиты конституционных прав и свобод ребенка в России. Пути решения на законодательном уровне».

Участником конкурсного жюри стал старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Брянской области, член Общественного Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области Александр Афонин.

В оценке работ также принимали участие начальник Управления Министерства Юстиции России по Брянской области Наталья Рудакова, директор Брянского филиала «РЭУ имени Г.В. Плеханова», к.ю.н, доцент Галина Авдеенко, адвокат Адвокатской палаты Брянской области Юлия Ковалева, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин БГУ им академика И.Г. Петровского, к.ю.н. Александр Иванин; доцент кафедры теории и истории государства и права Брянского филиала РАНХиГС, к.и.н. Наталья Нестерова, главный консультант группы правовой и договорной работы департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Александр Норинский.

Конкурс проводился в целях популяризации гражданско-правового образования, приобщения молодежи к исследовательской работе, привлечения внимания к выявлению проблемных аспектов в реализации конституционных прав детей и подготовке предложений по их решению посредством законодательной инициативы.

Участниками конкурса стали обучающиеся юридических факультетов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Работы конкурсантов содержали исследования в области права ребенка на судебную защиту, право на имя, право на жизнь и воспитание в семье, на выражение своего мнения.

Учитывая несколько критериев оценки, конкурсная комиссия определила победителей и призеров в разных номинациях конкурса, которым вручены дипломы и памятные подарки Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
777
11 ДЕК 11:25 #2
777
На подобном конкурсе можно проявить и зарекомендовать себя как отличного юриста с большими перспективами. Ребята молодцы, провели серьёзную работу.
5
Алина
11 ДЕК 11:14 #1
Алина
Дети - особая социально-демографическая группа населения, самаябеззащитная и уязвимая. Дети, их благополучие и права всегда находятся в центре внимания.