Среда, 17 декабрь 2025, 21:25

В брянской кадетской школе-интернате продолжается "форменный" скандал

В брянской кадетской школе-интернате продолжается
Обратившуюся в СМИ с жалобой на руководство сотрудницу учебного заведения Ирину Харитоненко хотят уволить

Мы уже рассказывали о том, что заведующую канцелярией брянской кадетской школы-интерната Ирину Харитоненко на прошлой неделе обвинили в воровстве. Напомним, ее задержали на КПП с наволочкой, в которой она несла семь списанных комплектов формы.

Руководство учебного заведения обвинило женщину в краже материальных ценностей школы. На место происшествия выезжали местный участковый и оперативная группа. В итоге выяснилось, что никакой кражи не было, хотя администрация кадетской школы-интерната считает иначе.

После выхода нашей публикации руководство учебного заведения прислало нам по электронной почте свою версию произошедших событий. Ее авторы настаивают, что кража имела место и сомневаются, что детсадовцам подойдет форма, сшитая на подростков.

А сегодня утром история получила продолжение. Ирина Хартоненко рассказала, что когда она пришла сегодня на работу, ее вызвали в кабинет для ознакомления с приказом об увольнении по статье "за прогулы".

- Прогулов у меня не было, единственное - 13 марта я отпрашивалась на похороны к другу нашей семьи, - рассказывает Ирина. - Я пока нахожусь на работе. Сообщила о случившемся в департамент образования.

Также сегодня нам пришло письмо от бывшего преподавателя школы-интерната Владимира Геращенкова, который следит за развитием ситуации и тоже выражает тревогу по поводу положения дел в учебном заведении. Процитируем его слова:

"...Возникает сразу вопрос - если она прогуляла, то почему увольнение не было сделано 14 марта или 16 марта? А вспомнили только после того, как она обратилась в "БрянскToday" и раскрыла гнусные поступки администрации, которые получили резонансное свидетельство очевидца.

Не это ли сведение счётов и уничтожение неугодных им людей. Просим поднять эту тему. Крышка кипящего сосуда только приподнята, а что будет дальше?"

По некоторым данным в ближайшее время в ситуации обещал разобратьтся директор департамента образования Брянскаой области Владимир Оборотов.

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

5
Правоохранитель
26 МАЙ 09:04 #439
Правоохранитель
Света, не гони пургу. Проснулась и сразу к компьютеру? Хватит уже гнать волну на берег. Ты теперь уже майская? А лучше логин не придумала?
-7
майская
26 МАЙ 07:32 #438
майская
Светлана Юрьевна ещё не написала ни строчки, она все в лицосказала парню ущербному,который не состоялся в этой жизни,ни как личность,ни как профессионал!Интриги,подлость
1
Правоохранитель
25 МАЙ 13:32 #437
Правоохранитель
Светлана Юрьевна, уходя уходи. И до тебя добралась рука правосудия. А говорила, что мы тебя не сковырнём. Убрали, как ненужную вещь. Сначала из кабинета, а потом и из нашего учебного комплекса. Теперь пиши не пиши на наших сотрудников, а поезд твой ушёл. Ты теперь пенсионерка. И с каждым так будет, кто не с нами.
5
Родитель
25 МАЙ 13:23 #436
Родитель
Забирать своего ребёнка. И сделаю это в июне. У тебя спрашивать не буду, когда и что мне делать?
0
Смешарики
25 МАЙ 12:54 #435
Смешарики
А вы что,про всех кино снимать будете???Тогда снимите фильм про Харитоненко,-это же вылитый Буратино-.,про неё уже можно целый научно-фантастический фильм снять,о перовоплащении...женщины в дерево...
-6
Hjlbntkm
25 МАЙ 12:26 #434
Hjlbntkm
родителю,кого вы собрались забирать...,с 22 мая уже все кадеты разъехались....,один полковник по плацу бродит..,без штанов.....
2
Пасечнику
25 МАЙ 12:23 #433
Пасечнику
И как часто на себе проверял что советуешь, сексуальный гигант?
-6
хай фай
25 МАЙ 12:22 #432
хай фай
Ольге 111-,а гитару Петра-1,тебе не надо!???
7
Родитель
25 МАЙ 11:48 #431
Родитель
ОЛЬГА111
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ!РУКОВОДИТЕЛИ ОБЛАСТИ!!!!УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА! Разберитесь в данной ситуации!!!!
А что разбираться? Я, скорей всего, буду в конце этого учебного года забирать своего ребёнка в нормальную школу. После всего что прочитала волосы дыбом встают. Ужас! Надо генералу сообщить, это же юные полицейские!
-7
женщина
25 МАЙ 11:41 #430
женщина
"Родитель",да у нас большой напряг с настоящими полковниками(с большим"чмо").....,но климакс у нас не присутствует!!!
8
ОЛЬГА111
25 МАЙ 11:38 #429
ОЛЬГА111
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ!РУКОВОДИТЕЛИ ОБЛАСТИ!!!!УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА! Разберитесь в данной ситуации!!!!
-6
Пасечник
25 МАЙ 11:35 #428
Пасечник
Даю совет настоящему полковнику-,чтобы увеличить ваше Добро,китайцы,например предлагают опустить ваше"чмо" в контейнер с пчёлами...-пчёлы кусают....и результат становится очевиден!!!Повторять периодически!!!
6
Родитель
25 МАЙ 11:28 #427
Родитель
Ольга, Вы своего ещё думали отдать. А мы уже три года как отдали. И такие женщины там работают и воспитывают наших детей. Хотя и офицеры не лучше. Странно только - почему никто на это не реагирует? И почему молчат хозяева этой газеты? Неужели всем всё до лампочки? Сначала про одного мужчину писали, теперь за другого взялись. Там что женский климакс?
-3
класс
25 МАЙ 11:26 #426
класс
Мне вот интересно,как настоящий полковник теперь будет опровергать слово ЧМО,-будет без штанов вокруг кадетского корпуса ходит?!Ах,весна,весна,весна!!!!
10
ОЛЬГА111
25 МАЙ 10:41 #425
ОЛЬГА111
Боже мой!!!! Какой позор!!!! И здесь общаются педагоги города???? Противно и тошно смотреть на эту гнусную перепалку........Хотела отдать ребенка в кадетский корпус -оказывается , что это-такой ГАДЮШНИК !!!!! НИКОГДА!!!!! И всем своим знакомым, сомневающимся, обязательно сделаю"рекламу" этого учебного заведения через просморты этой трепни!!!!!!Куда смотрит вышестоящее руководство????ПОЗОР для Брянской области!!!!