Четверг, 28 март 2024, 14:35

Брянские студенты провели на Чашином Кургане необычный субботник

2715
Брянские студенты провели на Чашином Кургане необычный субботник
Помимо уборки территории, учащимся прочитали лекцию об историческом для нашего города месте 

В минувшую субботу активная молодёжь города приняла участие в первом этапе реконструкции Чашина Кургана, наведя чистоту в этом историческом месте. Как рассказали в пресс-службе мэрии, в субботнике приняли участие студенты, представители администрации Бежицы, депутаты горсовета и местные жители.

Как утверждают историки, именно с этого места начинается летопись нашего города. Об этом пришедшим на уборку рассказал доктор исторических наук, профессор БГУ Александр Дубровский. 

После уборки участников субботника ожидал горячий чай и пирожки с повидлом.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Altrego
24 МАРТ 10:51 #5
Altrego
Лучше бы они листья на соседствующем кладбище убрали и то пользы больше было бы.
0
Степаныч ©
24 МАРТ 10:39 #4
Степаныч ©
Злая
А зачем они листья в роще убирают?!
Это российская привычка оставшаяся со времён Советского союза. Где бы не проходил субботник, в итоге должна остаться только аккуратно "причёсанная" трава (в лучшем случае, в худшем - голая земля со следами работы граблями), да ещё деревья, корни которых лишаются подкормки и некоей защиты от холода в виде перегноя из тщательно убранных листьев. Для наглядности - парк Толстого, сколько лет шли попытки доказать "слугам народа" вред от "зачистки" газонов от опавшей листвы?
0
Гражданин
24 МАРТ 10:32 #3
Гражданин
Администрация зарабатывает бонусы,новый губернатор и снова уборки)
1
Крыс
23 МАРТ 19:41 #2
Крыс
Злая
А зачем они листья в роще убирают?!
Я тоже не понимаю, зачем в таких местах убирать листья. Понятно пластиковый мусор, но листья... это не парк, а историческое место, там деревья растут, которым хорошо от листьев на земле )) Напрашивается 2 вывода - или вообще люди не понимают, зачем пришли, либо показуха.
1
Злая
23 МАРТ 19:17 #1
Злая
А зачем они листья в роще убирают?!