Пятница, 19 апрель 2024, 22:01

В Брянске акция ОНФ «Новогоднее чудо» охватила более 1000 детей

1158
В Брянске акция ОНФ «Новогоднее чудо» охватила более 1000 детей
Мероприятия были самыми разнообразными

Представители президентского движения совместно с Ассоциацией сестринского персонала Брянщины провели масштабную акцию «Новогоднее чудо» для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для тех, чьи отцы участвуют в специальной военной операции на Украине. В общей сложности она охватила свыше 1000 ребят.

Началась акция с необычного мастер-класса – изготовления уникальных елочек. В творческом процессе принимали участие 15 особенных деток и их родители. Материалом, кроме заготовленных деревянных конструкций, стали шишки, елочные игрушки, бусы, мишура. Некоторые операции – склейка, покраска, работа степлером - требовали особой осторожности и выполнялись исключительно взрослыми. А как расположить украшения, подсказало воображение детей.

В поддержку акции «Новогоднее чудо» Брянский губернаторский симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста Российской Федерации, главного дирижера Эдуарда Амбарцумяна дал благотворительный концерт «Добрая музыка - помощь детям». Инициатором мероприятия стала член регионального штаба Народного фронта, главный редактор журнала «Брянская тема» Наталья Тимченко.

Со сцены звучали академические и джазовые произведения, а также и знаменитые хиты популярных групп. Но в особенном восторге зрители были от сюиты, объединившей мелодии из популярных комедий Леонида Гайдая. Собранные средства передадут детям, которым нужны особое внимание и забота взрослых.

В Брянской детской областной психиатрической больнице и Брянском детском нейрореабилитационном центре прошли яркие утренники с театрализованными представлениями «Три поросенка». Всем известная любимая история заиграла новыми красками в исполнении студентов Брянского базового медицинского колледжа. Дети от души смеялись над простодушными пятачками и очень переживали, когда на них стал охотиться серый волк.

Теплый и уютный вечер получился в Доме волонтеров, где собрались подопечные проекта «Соприкосновение. Вопреки реабилитационным прогнозам», поддержанного Фондом президентских грантов (реализуется в регионе при активном участии регионального отделения Народного фронта). Удобно расположившись в больших мягких креслах-подушках, гости слушали гусляра, а потом и сами попробовали играть на этом чудесном инструменте. Затем дети трудились над новогодними поделками, а для взрослых была организована рождественская встреча со священнослужителем. Встреча завершилась чаепитием, организованным членом регионального штаба Народного фронта, ректором Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерием Егорушкиным.

По традиции акцию «Новогоднее чудо» увенчало красочное, яркое музыкальное шоу от творческого коллектива Брянского губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина. На сцене - постановка известной сказки «Летучий корабль».

Пока артисты делали финальные приготовления к началу музыкального спектакля, в фойе Дворца детей развлекали сказочные «зимние» герои - снеговики, гномы и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Веселый интерактивный утренник с песнями, танцами и хороводом вокруг новогодней елки хорошо подготовил или лучше сказать - подогрел ребят и их родителей к главному представлению - истории о летучем корабле.

К слову, в зрительном зале были не только дети с ограниченными возможностями здоровья, но и дети военнослужащих – участников СВО. Представление состоялось по инициативе члена регионального штаба Народного фронта, директора Брянского губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина Елены Шинкаренко.

Не остались без подарков и поздравлений и дети, которые по состоянию здоровья не имеют возможности выйти из дома. Несколько таких семей навестили Дед Мороз со Снегурочкой и принесли с собой праздничное настроение.

«Акции «Новогоднее чудо» уже больше десяти лет. Каждый год сотни детей с серьезными заболеваниями, тех, кто в праздничные дни оказался на больничной койке или попал в трудную жизненную ситуацию, получают поздравления и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Наша акция постоянно расширяется, к ней присоединяются все больше партнеров. Несколько лет назад наша инициатива получила распространение в других регионах страны - сейчас там проводятся аналогичные мероприятия», - отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта Лариса Третьякова.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

8
Алёна
29 ДЕК 14:01 #1
Алёна
Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. Дети будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.