Четверг, 18 декабрь 2025, 14:29

В Брянске на Орлике сфотографировали удивительные «ледяные цветы»

В Брянске на Орлике сфотографировали удивительные «ледяные цветы»
Снимок автор опубликовала в соцсетях

Сказочный пейзаж запечатлела местная жительница Наталья Носачева на озере Орлик в Брянске. Фото удивительных «ледяных цветов» она опубликовала в соцсетях.

Брянцы восхищаются необычным явлением природы и делятся в комментариях своими снимками. Оказывается, ледяные цветы на замерших водоемах действительно появляются редко.

Они появляются на недавно образовавшемся льду. Когда температура воды подо льдом около нуля, а воздуха - минус 15, при этом нет ветра.

Как говорят специалисты, в такой ситуации воздух у поверхности льда насыщается влагой. Соприкасаясь с холодными воздушными массами, снова конденсируется на поверхности льда в виде кристаллов.

Марина Фролова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Елена
18 ЯНВ 07:19 #2
Елена
Какая же это красота! Не передать словами!
0
Барбарисовна
17 ЯНВ 22:38 #1
Барбарисовна
Как все-таки люди умеют красиво запечатлеть природу и найти во в любой букашке и снежинке диво