Понедельник, 22 декабрь 2025, 05:34

Под Брянском 2 отморозка зверски убили бабушку из-за 15 тысяч рублей

Под Брянском 2 отморозка зверски убили бабушку из-за 15 тысяч рублей
Они залезли в ее дом и стали требовать отдать сбережения

В Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего и 53-летнего жителей Калужской области, а также 37-летнего брянца. Они обвиняются в совершении разбоя, пособничества в грабеже и причинении тяжкого вредя здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Об этом 2 февраля сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.

Было установлено, что ночью 20 апреля обвиняемые, распределив заранее роли, приехали к дому пожилой жительницы села Октябрьское Брянского района. Двое из них забрались в жилье и стали искать деньги. 

Третий остался в автомобиле и наблюдал за окружающей обстановкой. Тем временем хозяйка дома услышала шум и проснулась.

Незваные гости стали угрожать ей ножом и требовать сбережения. А когда она отказалась, связали бабушке руки и ноги, закрыли рот и зверски избили. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

А злоумышленники нашли в комнате 15 тысяч рублей. С чем и скрылись. Но вскоре были задержаны и заключены под стражу.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры области, собранные следователем доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения. В ближайшее время дело рассмотрит суд.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

5
Тим
02 ФЕВ 11:36 #1
Тим
Это не люди, а звери! Надеюсь, что им вменяют максимально строгое наказание