Вторник, 16 апрель 2024, 17:52

В Брянске первый зампредседателя Совфеда Андрей Турчак и министр просвещения Сергей Кравцов открыли новую школу

1705
В Брянске первый зампредседателя Совфеда Андрей Турчак и министр просвещения Сергей Кравцов открыли новую школу
Ее строительство обошлось в 1,38 млрд рублей

Сегодня, 2 февраля, состоялось долгожданное торжественное открытие новой школы, расположенной на улице Счастливой. В честь события на Брянщину прибыли почетные гости – министр просвещения РФ Сергей Кравцов, первый заместитель председателя Совфеда ФС РФ, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, председатель комитета Госдумы по просвещению, член президиума генсовета «Единой России» Ольга Казакова, президент Всероссийской федерации самбо, европейской федерации самбо Сергей Елисеев.

Директор школы Константин Василенко провел для гостей экскурсию по новым современным кабинетам заведения. На память Сергей Кравцов, Андрей Турчак, Ольга Казакова, Сергей Елисеев оставили свои отпечатки ладоней на гипсовом слепке.

- Я искренне рад, что могу вместе с вами разделить радость сегодняшнего праздника. Новоселье – это праздник. А когда оно проходит в стенах с таким содержанием, это вдвойне приятно. Программа, которая была запущена Президентом нашей страны по капитальному ремонту школ, по строительству новых школ – это самая масштабная программа, которая реализуется за последние годы в нашей стране. Делается это всё ради вас, чтобы вы учились, ради того, чтобы вы становились настоящими гражданами своей малой Родины и нашей большой страны, - обратился к школьникам Андрей Турчак.

В приветственном слове глава Брянщины Александр Богомаз отметил:

- В Брянской области за восемь лет построено семь школ и пять пристроек, из них в сельской местности - три школы и одна пристройка. Всего создано 5897 новых ученических мест. Открыты детские технопарки Кванториум, центр для развития талантов у детей и молодежи - брянский Сириус, Медицинский Сеченовский предуниверсарий.

Он также отметил, что на строительство школы было направлено 1,38 млрд рублей. Из них 931 млн – из федерального бюджета, более 400 млн – средства областного и городского бюджетов. В школе современная мебель, интерактивное оборудование, медиацентр, фотостудия, бассейн, а главное – замечательная команда высокопрофессиональных педагогов.

Символический ключ директору школы № 72 города Брянска Константину Василенко вручил директор компании «Стройдело», заслуженный строитель РФ Михаил Кабанов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
Константин
02 ФЕВ 17:29 #2
Константин
Очень рад такому событию. Я эту школу ждал более 6 лет и дождался наконец. Всё очень там шикарно, технологично, места всем хватает и возможностей реализации для детей очень много. У нашего поколения такого не была. Оба мои ребёнка уже там учатся. Конечно, хотелось бы пораньше, чтоб её сделал, но уже как есть. Все же её построили и открыли и это очень знаковое событие в нашем городе.
10
Кропот
02 ФЕВ 15:29 #1
Кропот
Поздравляю всех с открытием новой школы. Выражаю благодарность строителям и всем тем, кто внес свой вклад в возведение этого храма знаний и просвещения. Уверен, что новая школа станет передовым общественно-досуговым центром.