Суббота, 20 апрель 2024, 11:17

В брянских Семцах начал работу свинокомплекс «Мираторга»

2451
В брянских Семцах начал работу свинокомплекс «Мираторга»
Треть коллектива составляют местные жители

Недалеко от села Семцы Брянской области начал свою работу свиноводческий комплекс «Мираторга». Примечательно, что треть коллектива составляют местные жители.

Территориально комплекс находится в двух километрах от поселения. На производстве высокий уровень экологической и инфекционной безопасности. Еще в «грязной» зоне работники переодеваются в стерильную одежду, проходят дезинфекцию, оставляют личные вещи в специальных ячейках. Только после этого можно попасть в «чистую» зону, которая делится на два комплекса – административный и производственный.

В административном располагается столовая, санузел и кабинеты, откуда происходит управление всеми процессами на производстве. Во второй части находятся непосредственно животные. На производстве все управляется автоматикой: регулируется влажность, температура воздуха, поддерживается заданная световая нагрузка. Воздух в помещение попадает уже очищенный.

Также через процессор задаются параметры кормления поросят: количество корма и воды, расписание. Причем для каждого животного можно задать индивидуальные настройки.

Впечатлениями от работы поделился слесарь АСУ Геннадий Бабичев. Работает он всего три недели, но уже освоился. Он проверяет, правильно ли работает автоматизированная система управления, все ли на деле соответствует заданным параметрам. Говорит, что производство очень современное и работа нравится.

А управляющий Александр Макаркин рассказал, что свой путь в «Мираторге» начинал обычным оператором. Со временем стал резервистом – сотрудником, который заменит руководителя при его уходе. После этого был начальником участков. Теперь Александр – управляющий свиноводческим комплексом в Семцах. Признается, что сейчас для него главное – удачно запустить ферму, вывести ее на хорошие показатели.

Открывшийся комплекс – это положительный сценарий развития села в российской глубинке. Он дает рабочие места с хорошей зарплатой даже по меркам областного центра, а значит, людям комфортнее остаться жить и работать в родном месте. А если учесть, что сельское хозяйство – один из важных инструментов обеспечения производственной безопасности, то и перспективы у жителей Семцов самые оптимистичные.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-5
Георгий
16 ФЕВ 14:57 #1
Георгий
Считаю, что это отличный старт для карьеры. Много кто из молодых парней едут работать вахтой в столицу, а с появлением такого производства надобность в этом отпадает. Зачем куда-то ехать, если есть работа, буквально, под боком. Тем более корпоративный автобус забирает и отвозит работников после работы.