Суббота, 20 апрель 2024, 06:22

Владимир Путин дал ряд поручений по мерам поддержки российских семей

1257
Владимир Путин дал ряд поручений по мерам поддержки российских семей
Правительству поставлена задача добиться роста реальных доходов граждан

Выступая с посланием к Федеральному Собранию, глава государства отметил, что объем средств на поддержку семей с детьми является самым быстрорастущим разделом бюджета.  Эта тенденция продолжится и в ближайшие годы. Так, с 1 февраля  материнский капитал проиндексирован  на   11,9%, причем теперь он будет выдаваться  жителям новых регионов страны на детей, рождённых в 2007 году и позднее.

По инициативе президента    налоговый вычет на обучение  детей увеличат  до 110 тысяч рублей, а вычет за лечение — со 120 тыс. до 150 тыс. рублей.  Семьи, где растут двое и более детей, освободят от налогов на продажу жилья.

Продолжится строительство новых школ, 400 новых учреждений образования откроются уже в этом году. Владимир Путин  также  обратил внимание  качество и доступность медицинской помощи в регионах.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-13
Самвэл
21 ФЕВ 23:13 #3
Самвэл
Индексация вычета - прямой путь к отмене налога, все правильно!
-18
Сергевна
21 ФЕВ 14:46 #2
Сергевна
Я в поликлинику пошла, так бесплатно КТ сделали по направлению врача. И КТ дорогое с контрастом. В частной клинике прилично бы отдала. А тут записали и через 3 дня уже пошла делать. Медицина сейчас в большом приоритете и это чувствуется.
-9
Ма
21 ФЕВ 14:20 #1
Ма
Социалка это особое направление, которому уделяется значительное внимание. Индексация материнского капитала, Индексация налогового вычета это всё безусловно важные меры поддержки в социальной сфере.