Пятница, 29 март 2024, 14:27

В Брянской области более 136 000 детей занимаются в дополнительных кружках и секциях

1471
В Брянской области более 136 000 детей занимаются в дополнительных кружках и секциях
24 888 из них посещают инновационные учреждения: Кванториум, ОГМА, Айти-Куб

За развитие системы дополнительного образования на Брянщине отвечает региональный проект «Успех каждого ребенка», который входит в структуру нацпроекта «Образование». Благодаря его в реализации в Брянской области создан региональный модельный центр допобразования детей во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина, функционирует автоматизированная информационная система «Навигатор дополнительного образования», открыты два детских технопарка «Кванториум» в Брянске и Клинцах. Еще один – передвижной, выезжает в районные школы.

Создан центр поддержки способностей и талантов у детей и молодежи «ОГМА». Реализуется комплекс мероприятий по созданию в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом.

К 2023 году дополнительным образованием охвачен 136 101 брянский ребенок, что составляет 79,5% от общего числа. 24 888 детей занимаются в инновационных образовательных учреждениях допобразования: 8829 детей - в детских технопарках «Кванториум», 5 112 детей - мобильном технопарке, 5 925 детей – в региональном центре поддержки способностей и талантов у детей и молодежи «ОГМА», 5022 ребенка – в центре цифрового образования «Айти-куб» Брянска и Дятькова. Планируется, что к 2024 году охват детей 5-18 лет, получающих дополнительное образование, составит 80%.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

9
Алевтина
27 ФЕВ 17:55 #3
Алевтина
Вспоминаю сколько секций я за свои школьные посетила, так здорово было. Ходила в Дом пионеров что за переездом, теперь вожу сынишку туда же. Ему нравится, спасибо преподавателям за их отношение и внимание.
2
Борзова
27 ФЕВ 17:40 #2
Борзова
Тот факт, что наши дети с удовольствием ходят в кружки и занимаются там это безусловно показатель того, что им там интересно. Сейчас много новых технологий благодаря которым занятия проходят на ура, ведь дети туда ходят в свое свободное время
2
Николай
27 ФЕВ 17:00 #1
Николай
Ну и хорошо, наши детки должны развиваться и учиться заниматься тем, что их интересует и нравится