Суббота, 27 апрель 2024, 02:07

10-летний брянец получил медаль «Доблесть и отвага» за спасение двух девочек

14312
10-летний брянец получил медаль «Доблесть и отвага» за спасение двух девочек
Офицеры СК окажут его семье необходимую помощь

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил наградить ведомственной медалью «Доблесть и отвага» 10-летнего Федю из Климовского района. Напомним, раненый мальчик спас двух школьниц, проявив  житель героизм и самоотверженность.

3 марта он с 6-летней и 7-летней девочками ехали на машине с знакомы в Новоропскую среднюю школу. Автомобиль расстреляли диверсанты.

Водитель был убит террористами, а Фёдор помог младшим девочкам выйти через заднюю дверь и скомандовал бежать в лес. Мужики в камуфляже тем временем цинично открыли стрельбу по безоружным детям.

Фёдор получил ранение груди, но не растерялся и сумел проводить девочек через лес, поймать попутку и доехать до безопасного места.  

Как пояснили в СУ СК РФ по Брянской области, Фёдя воспитывается в многодетной семье, увлекается спортом. Он добрый мальчик, готовый всегда прийти на помощь.

Сейчас маленький герой находится в Брянской областной больнице №1. Офицеры СК окажут его семье необходимую помощь.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-3
Соловей
03 МАРТ 22:26 #7
Соловей
Героями не становятся. Ими рождаются. Федор такой в семье не один. Славная семья с традициями. Такими именами гордимся и славим гордо: УРААА!
1
Круто
03 МАРТ 22:01 #6
Круто
молодец. вот пусть идет в школу ФСБ. такие люди там нужны
-4
03 МАРТ 21:38 #5
Надо бы парня государственной наградой наградить, заслужил! Не каждый взрослый смог бы сориентироваться... "За отвагу", как минимум. А так как был ранен, но не сдался, то можно и орден Мужества! Выздоравливай! Ещё повоюем! Враг будет разбит!
15
32
03 МАРТ 19:22 #4
32
Достойный сын своих родителей. Такие мужики в нашей стране растут и защищают испокон веков, богатырями славна земля русская
11
Алеся
03 МАРТ 18:49 #3
Алеся
Насколько знаю и старшие братья на страже сейчас и сам Федор планирует стать защитником Родины. Этот парень действительно пример мужества и героизма для всех!
7
Татьяна
03 МАРТ 18:35 #2
Татьяна
Дай Бог здоровья мальчику... Вот пример патриотизма...
12
Виктор
03 МАРТ 18:24 #1
Виктор
Как бы хотелось ,чтобы таких ребят было больше.