Пятница, 19 апрель 2024, 05:10

В Свенском Успенском мужском монастыре состоится торжественное открытие выставки Ф. Москвитина «Русский Крым».

1290
В Свенском Успенском мужском монастыре состоится торжественное открытие выставки Ф. Москвитина «Русский Крым».
Экспозиция будет открыта для посещения с 25 марта по 27 апреля

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, 27 марта в 13:00 в Свенском Успенском мужском монастыре, в палатах храма святых преподобных Антония и Феодосия Печерских состоится торжественное открытие выставки «Русский Крым», которая организована при поддержке ООД «Россия Православная» и Брянского отделения Всемирного Русского Народного Собора.

Экспозиция будет открыта для посещения с 25 марта по 27 апреля. В ней будут представлены в жанре исторического портрета и пейзажа свыше 30 живописных работ члена-корреспондента Российской академии художеств, члена Московского союза художников Филиппа Москвитина. Посетители смогут прикоснуться к прошлому и настоящему Крымской земли и Севастополя, проникнуться смыслом их прочной связи с судьбой Российского государства.

Филипп Москвитин родился в 1974 году в Иркутске. В 1998 году окончил Российскую академию живописи, ваяния и зодчества. В 2001 защитился в мастерской исторической живописи. С 2001 по 2008 года Москвитин преподавал иконопись в Московском православном институте святого Иоанна Богослова.

Произведения автора находятся в фондах Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Музея Храма Христа Спасителя, Чернского районного историко-краеведческого музея им. Н.А. Вознесенского (Тульская область), Музейного ресурсного центра города Ноябрьска, а также в частных собраниях в России и за рубежом.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Надежда
21 МАРТ 18:57 #1
Надежда
Крым настолько разнообразен и красочен. Ему не перестаешь удивляться и восхищаться. В каждом уголке своя прелесть и очарование. И каждый по себе может найти то что ему ближе и нравится